вопрос

Марина Митрофанова Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. Я гражданка Украины, но была рождена на территории РФ, в свидетельстве о рождение указано место рождения Краснодарский край. В Москве проживаю 7 лет и хотела бы получить гражданство России. Могу ли я получить Российское гражданство по упрощенному варианту в кратчайшие сроки и что для этого мне нужно сделать? Есть вариант выйти замуж за Россиянина или родить ребенка от Россиянина. Подскажите пожалуйста, в каком из случаев мне это будет сделать проще всего. За раннее благодарю.
Лучший ответ
Кирилл K Гуру (4851) 11 лет назад
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи) . В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (214480) 11 лет назад
Почитайте закон "О гражданстве Российской Федерации". Там всё сказано. Чтобы здесь не пересказывать от себя.