Отключается интернет соединение каждые 5 минут

Alexandr NS Знаток (250), на голосовании 11 лет назад
Незнаю в чем проблема, интернет соедниение у меня через Wi-Fi к маршрутизатору (с ним, все впорядке) , не так давно, внезапно начался отключаться интернет, и по сей день. Подскажите что может быть не так?
Отключение сетевухи для энергосбережения отключил, проблема началась до того как у меня был антивирус, скорее всего вирус и споймал, но как его теперь обнаружить? Проверял абсолютно весь комп ничего не нашел. =(Помогите.
P.S. как только отключился интернет навожу щелкаю на поиск сетей, оно обновляется через 2 секунды, и интернет снова работает.
Дополнен 11 лет назад
"Первое, что нужно смотреть, нет ли у вайфай-адаптера на вашем компьютере специальной программы для управления беспроводными сетями. "-таких программ нет.
"Если ничего не получается и так, нужно лезть в роутер и пробовать сменить настройки там. Нередко помогает понижение уровня безопасности беспроводной сети. "-фильтрация MAC-адресов отключена, больше безопасностей там нет.
Попробовал восстановить систему с помощью виндоус программы Recover Solution, в итоге навернул комп полностью с вытекающим при каждой загрузке синим экраном. =(
Голосование за лучший ответ
Евгений Белик Знаток (285) 11 лет назад
проверь главный ПК, к чему подключен маршрутизатор, когда у тебя пропадает инет. если и там пропадает тоже. тогда звони своим провайдерам. пусть едут разбираются.
карен артарян Просветленный (24643) 11 лет назад
Это не вирусы.
Первое, что нужно смотреть, нет ли у вайфай-адаптера на вашем компьютере специальной программы для управления беспроводными сетями. Если такая программа установилась вместе с драйвером, лучше подключаться через нее. Например у адаптеров D-[Link есть такой Connection manager, если там что не так настроено, можно полвинды перелопатить, ничего не получится.
Если такой спецпрограммы нет, нужно смотреть Настройку беспроводных сетей на компе, который вы подключаете по вайфаю. Что там нужно менять, заранее никогда не скажешь, нужно пробовать.
Если ничего не получается и так, нужно лезть в роутер и пробовать сменить настройки там. Нередко помогает понижение уровня безопасности беспроводной сети.
влад павловский Знаток (362) 8 лет назад
проблема в роутере или переустанови винду!.
Степан Кирдин Мастер (2128) 8 лет назад
Проблема в роутере, нужно вызвать мастера или же купить новый.
НиК@ Знаток (421) 8 лет назад
наврядли проблема в роутере, у самой такая же проблема. Дома 3 ноутбука на 2 х проблем нет а вот на моём постоянно вылеты.
Руслан Мартынов Ученик (163) 2 года назад
Вопрос всё ещё актуален. Мне помогло решение переподключить сетевой кабель в другой порт. Т. к У моего роутера 4 порта. Возможно что у вас нестабильно работает порт