Что такое ADSL ?

ШаЛе Знаток (447), закрыт 16 лет назад
Как расшифровывается эта абривиатура, и есть ли такой провайдер?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11008) 16 лет назад
ADSL (АДСЛ; англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, предназначенная для решения проблемы последней мили. Преобразует стандартные абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа. Основное преимущество данной технологии в том, что нет необходимости прокладывать кабель до абонента. Используются уже проложенные телефонные кабели, на которые устанавливаются сплиттеры. Для приёма и передачи данных используются разные каналы: приёмный обладает существенно большей пропускной способностью.
Остальные ответы
Sega Просветленный (22332) 16 лет назад
передача данных по телефонной линии, через модем, но телефонная линия остается свободной... у меня такой инет, опер. Уралсвязьинформ
Max Madison Мастер (2364) 16 лет назад
высоко скоросное сетевое подключение (интернет)
Андрей Знаток (296) 16 лет назад
Asymmetric Digital Subscriber Line, про провайдер с таким именем не слыхал
Владимир К. Мыслитель (7369) 16 лет назад
Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия
Д@Vinci Оракул (57814) 16 лет назад
В каждом городе свой и свои цены
и способы подключения
Joney Brain Профи (804) 16 лет назад
Высокочастотный (скоростной) интернет. Так же ADSL называют цифровым интернетом. Скорость от 128 до 1024 Кбит/сек
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 16 лет назад
если в москве то СТРИМ, в принципе хорошая вещь. Пользуюсь, пока нареканий не возникает.
Bizkit Гуру (2789) 16 лет назад
ADSL - это один из самых высокоскоростных видов подключения к интернету. Бывают похожие стандарты типа HDSL, но этот - самый популярный, потому что позволяет добиться большой скорости. Главный плюс - это то, что интернет не мешает телефонной линии, создаётся отдельный канал для него. Минус - это то, что технология ADSL не терпит параллельных телефонов в квартире, из-за этого может нет или плохо работать или вообще не работать. Скорость простого ADSL достигает 8 мегабит/с. Сейчас большинство провайдеров перешли на усовершенноствованный ADSL2+, который даёт теоретически возможную скорость в 24 мегабита/с. Провайдеров ADSL сейчас куча. Всё зависит от города, в котором ты живёшь. Если он большой, то у вас обязательно есть несколько фирм. Например в Воронеже я знаю 5 провайдеров ADSL-интернета. Введи в поисковик название своего города и слова провайдер ADSL (москва провайдер ADSL) и все провайдеры перед тобой. Только ADSL можно установить не в каждом доме. Нужно позвонить в справочную провайдера и тебе скажут, возможно ли подключение. Дальше идёшь в офис, заполняешь заявление на подключение, Дома устанавливаешь модем (специальный для ADSL) и ждёшь пока провайдер тебя подключит (это занимает 1-2 дня).