Как раньше Назывались США. До того как они стали США.

serqei shalaputin Мудрец (17669), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 11 лет назад
Просто назывались, североамериканские колонии Англии. Виргиния, Северная и Южная Каролина, Джорджия, Нью- Йорк, Делавэр, Пенсильвания, Новый Джерси, Мериленд
Савелий Кадоркин Мыслитель (8263) 11 лет назад
САШ - соединенные американские штаты
togena@mail.ru Ученик (141) 11 лет назад
соединенные американские штаты
DVolk67 Просветленный (30833) 11 лет назад
США с момента образования так и назывались, USA - United States of America, Соединенные Штаты Америки.

В дореволюционных русских документах их иногда еще называли САСШ (Северо-Американские Соединенные Штаты) , потому что в Америке еще были СШЦА (Соединенные Штаты Центральной Америки) , а Мексика и поныне официально зовется Соединенные Штаты Мексики.

Но правильным названием всегда было США.
Alter ego Высший разум (186325) 11 лет назад
Назывались 13 колоний.
В процессе борьбы за независимость колонии объединили свои усилия.
В 1776 году эти 13 колоний и подписали Декларацию независимости США, проект которой разработал Джефферсон и который назывался «Единогласная декларация тринадцати объединённых Штатов Америки» .

Декларацию независимости подписали (в «географическом» порядке) :

Провинция Нью-Гэмпшир, впоследствии штат Нью-Хэмпшир
Провинция Массачусетс-Бэй, впоследствии штаты Массачусетс и Мэн
Колония Род-Айленд и плантация Провиденс, впоследствии штат Род-Айленд
Колония Коннектикут, впоследствии штат Коннектикут
Провинция Нью-Йорк, впоследствии штаты Нью-Йорк и Вермонт
Провинция Нью-Джерси, впоследствии штат Нью-Джерси
Провинция Пенсильвания, впоследствии штат Пенсильвания
Колония Делавэр, впоследствии штат Делавэр
Провинция Мэриленд, впоследствии штат Мэриленд
Колония и доминион Виргиния, впоследствии штаты Виргиния, Кентукки и Западная Виргиния
Провинция Северная Каролина, впоследствии штаты Северная Каролина и Теннесси
Провинция Южная Каролина, впоследствии штат Южная Каролина
Провинция Джорджия, впоследствии штат Джорджия

Вадим krsk Знаток (376) 3 года назад
Северо-Американские Соединённые Государства САСГ