Дополнен 12 лет назад
Историческое развитие Англии характеризуется тем, что важнейшие события произошли еще в ХУП веке. К ним относятся буржуазная революция середины ХУП века, Казнь короля Карла !, военная диктатура Кромвеля, реставрация монархии Стюартов...
Дополнен 12 лет назад
И как переводится тогда ХУШ веке?
Контекст: Политическая власть, однако, оставалась в руках этих крупных землевладельцев, и борьба за ее перераспределение определит социальную жизнь в Англии в ХУШ веке ( виги и тори).