прошивка на 5228

VAMPIR Знаток (263), на голосовании 11 лет назад
Можно ли на телефон 5228 поставить допустим прошивку с 5230 или 5800 они по сути ничем же не отличаются) И чем отличается взломанная прошивка от оригинала?
Голосование за лучший ответ
vovka ivanov Мыслитель (6495) 11 лет назад
5230 внешне и внутри ничем не атличаетса от 5228, но сам проверил лично случайно понадеялся на свой глаз и прошил 5228 прошивкой от 5230, тел естествено умер, востоновить не получилось, токо в сервисе ето можно, поетому атвет однозначный нельзя, более скажу ни в коем случае етого не делай

существуют модифицированые файлы прошивок, взломаная конкретно имеет полный доступ к файловой системе, конкретно к системным папкам, через простой x-plore можно копатса в системных папках и менять что нада, ну и позволяет устанавливать приложения которые требуют сертефикат, взлом легко осуществляетса и на стоковой прошивке, есть еще огромная куча модов и что ани могут написано в описании, без аписания мод устанавливать крайне не рекомендуетса

существуют так называемые портированые прошивки, например с н97 либо с6, ето не значит что прошивка от с6 заливаетса в 5228, ето значит аригинальная прошивка переделана так что внешне и по функциям она похожа на с6, думаю все понятно теперь, на сайте allnokia.ru в разделе прошивки если внимательно читать и думать ты найдеш всю нужную информацию если что там есть форум, где люди помогают