Как выглядит "Заключение врача-терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности.?

Лёд Гуру (3755), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Может кто сможет прислать образец на почту? Или хотя бы как это выглядит..
Лучший ответ
АленушкА Мастер (1149) 11 лет назад
у меня че-то типа того было. но выслать не могу, справка в ЖК подклеена. я когда на учет становилась, с ЖК послали к участковому терапевту, а терапевт еще к десятку врачей и на анализы. они осмотрев записывали диагнозы в карточку, а терапевт потом смотрел заключения других врачей и писал есть противопоказания или нет. но бумажку эту давали в ЖК, обычный лист формата А4, а терапевт просто заполнял поля.
Источник: вот как-то так...
Остальные ответы
Валерия Мудрец (11120) 11 лет назад
Да обычная справка. Рукописная бумаженция с печатью.
MagicCat Гуру (4229) 11 лет назад
А если не секрет подскажите для чего такое может пригодится, первый раз слышу, даже интересно что может сказать терапевт против
ЛёдГуру (3755) 11 лет назад
Самой интересно) Вот и спрашиваю))
MythbusterПросветленный (34675) 11 лет назад
для сур.мам такая справка может понадобиться. Противопоказания могут быть - общие заболевания, например диабет.
Виола Знаток (458) 11 лет назад
Я проходила полностью всех врачей, они писали на одном листе и ставили печать, после того как я всех прошла (хирург, окулист, стамотолог, гинеколог, невролог, эндокринолог, лор, не помню мож кого забыла) сдала ЭКГ и получила анализ крови пошла к терепевту и она дала заключение обычная справка с печатью, а потом мой гинеколог переписала все в обменную карту от руки. Все это проходила и наблюдалась в платной клинике, как в ЖК не знаю
анна ершова Знаток (341) 11 лет назад
Насколько я знаю терапевт дает заключение о состоянии здоровья беременной в общем. А судить о том, может она выносить или нет он не может. Мне бланк давали в ЖК, а терапевт заполнял.
Караголь ППР Ученик (105) 6 лет назад
форма справки заключения терапевта на разрешение вынашивания беременности
Мила Mитрофанова-Маковеева Ученик (229) 5 лет назад
Пишу, вдруг кому то нужна эта информация. Противопоказания для вынашивания беременности такие: состояния не совместимые с вынашиванием (эпилепсия), заболевания, при которых беременность и роды представляют угрозу для жизни женщины, а именно: тяжелый порок сердца с нарушением кровообращения, тяжелая гипертоническая болезнь с нарушением кровообращения, цирроз печени, заболевания легких с дыхательной недостаточностью, заболевания почек, приводящие к хронической почечной недостаточности (гломерулонефрит и др.), системные болезни соединительной ткани (красная волчанка), онкологические заболевания. При сахарном диабете рожать можно, но, при этом заболевании абсолютными противопоказаниями к вынашиванию являются: прогрессирующая ангиопатия сосудов, декомпенсация тяжелого сахарного диабета, диабетическая нефропатия, почечная недостаточность на фоне диабета, неконтролируемая артериальная гипертензия, относительными противопоказаниями для вынашивания беременности при диабете являются: субкомпенсация инсулинорезистентных и тяжелых форма диабета, сахарный диабет 1 типа у обоих супругов, сочетание сахарного диабета с др. тяжелой соматической патологией (туберкулезом, ВИЧ, гипертонической болезнью), сочетание диабета с резус-сенсибилизацией матери, прекома или кома в 1 триместре беременности, рождение в семье ребенка с пороками развития, гибель плода при компенсированном диабете. Еще: аномалии и заболевания органов зрения, если беременность приведет к слепоте, ну и конечно, все половые инфекции, в первую очередь сифилис, ВИЧ, инфекционные заболевания (туберкулез, гепатит и др.), психические заболевания матери, генетические отклонения, передающиеся по наследству. Если у вас этого ни чего нет, то терапевт в легкую даст заключение, противопоказаний нет, практически здорова. Справка выглядит или как "Выписка из амбулаторной карты" с заключением терапевта внизу, или как "Осмотр терапевта", "Заключение". Кто то спрашивал, зачем так часто спрашивают про эту справку от терапевта для беременности, ответ прост, этот документ в первую очередь необходим для ЭКО (хоть частное платное, хоть по квоте).