разрешена ли продажа одежды известных брендов как adidas, reebok, nike, asics в своем магазине одежды???

чингис иргит Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (292139) 12 лет назад
Торговать такими вещами можно. Но при их закупке у оптовиков (производителей) нужно вместе с товарной накладной потребовать заверенную копию документа, подтверждающего, что они производятся по лицензии правообладателя. Отчисления хозяину бренда делает производитель, а не магазин.
Остальные ответы
Владимир _________ Знаток (396) 12 лет назад
Просто так привезти шмотки адидас и молча торговать ими нельзя! Прейдется либо платить за использование марки, либо контракт с ними!
Ксюша Красных Ученик (160) 7 лет назад
в какую инстанцию можно сообщить, если такими товарами торгуют без разрешения и договорённости? местные власти реагировать отказались, такие как налоговая и защита прав потребителей