Можно защитить папку от случайного удаления? Подскажите как это сделать!

Natali ))) Мастер (1395), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (246353) 11 лет назад
Защитить не получится.

Сделай резервную копию

ps в винде нет таких инструментов, а всевозможные ухищрения обходятся легко.
Какк вариант - программными средствами, но вот проблема, они все платные
владимир арндт Мастер (1062) 11 лет назад
нажать правой на него, в выпадающем списке нажать нижнюю строку - свойства, нажать левой на неё, и в появившемся окошке поставить галочку в окошке, рядом с которым написано только чтение. в этом случае при обращение на удаление и остальное ничего не произойдёт. и только при удалении системы, то есть вариант - потеря диска, может этот файл потеряться, почему и предлагают всегда копировать важные данные.
ban Мудрец (18017) 11 лет назад
если у тебя нет двух копий на других носителях- у тебя нет файла. ( закон Мёрфи)
Senya Гуру (4310) 11 лет назад
можно просто скрыть папку.
Ольга Суворина Профи (515) 11 лет назад
правой кнопкой на папке, свойства. поставь галочку"только для чтения"
в меню другие поставь галочку "шифровать для защиты данных" и при сохранении (применить ко всем вложеным файлам и папкам)
вовкладке доступ, поставь галочку"отменить доступ"

применить-ок

Алексей Томских Мудрец (10779) 11 лет назад
галка только для чтения, запретит редактировать, а при удалении она лишь только спросит а правда хотите удалить? и удалится при положительном ответе

начальные действия для вин ХП
открываем любую папку - нажимаем alt - меню сервис - свойства папок - закладка Вид - снимаем галочку использовать простой общий доступ к папкам (последнее, не помню точно)
дальше действия совпадают с вин 7 и вистой
потом выделяем нужную папку - нажимаем правой кнопкой мыши - свойства - закладка безопасность - кнопка дополнительно
для вин 7 надо нажать кнопку Изменить разрешения
нажимаем добавить, вводим "Все" именно с большой буквы. нажимаем энтер
ставим галочку "разрешить" полный доступ - автоматом ставятся все галки.
в разделе запретить ставим галочки на удаление и удаление подпапок и файлов, нажимаем окей, он помоему ругнётся, что запрет круче. соглашаемся с ним.
на предыдущем окне ставим галочку "Заменить все разрешения.... "
наслаждаемся, пока не уберете эти галочки никто не сможет удалить вашу папку.
Наталья Дмитриева Ученик (108) 8 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение:
Алексей Житник Профи (611) 7 лет назад
посмотрите здесь kaknastroit.com/windows/85-kak-zaschitit-papki-fayly-v-windows.html