Морфологический разбор слово: Появится

CrAzY_TrEsHkA |Bloomko| ™ Ученик (225), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184679) 11 лет назад
Появиться
Глагол, совершенный вид, непереходный, возвратный, второе спряжение Соответствующий глагол несовершенного вида — появляться.

Появится-будущее время, 3 лицо.
Ольга Алексеева Просветленный (42957) 11 лет назад
появился (что сделал? ) - глагол. Начальная форма - появиться. Возвратный, соверш. вид, непереходный, изъявит. наклонение, прош. время, ед. число, 3 лицо, 2 спряжение. в предложении является сказуемым.
Зария Галимуллина Знаток (306) 8 лет назад
Появятся-глагол (что сделают?)
1. Начальная форма - появиться (что сделать?)
2. Постоянные морфологические признаки: совершенный вид, 2 спряжение, непереходный, возвратный.
3. Непостоянные морфологические признаки: изъявительное наклонение, буд. время, 3 лицо, мн. ч.
4. В предложении явл. сказуемым
андрей тимакин Профи (509) 7 лет назад
Появятся-глагол (что сделают?)
1. Начальная форма - появиться (что сделать?)
2. Постоянные морфологические признаки: совершенный вид, 2 спряжение, непереходный, возвратный.
3. Непостоянные морфологические признаки: изъявительное наклонение, буд. время, 3 лицо, мн. ч.
4. В предложении является. сказуемым