комп при загрузке выдаёт: Warning: MAIN BIOS CHECKSUM ERROR! ЧТО ДЕЛАТЬ?

BRABUS Знаток (294), на голосовании 11 лет назад
Warning: MAIN BIOS CHECKSUM ERROR!
Retrieving recovery source from HPA..HPA BIOS not available!!
Retreiving recovery source from Back BIOS....Done!
ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ И СНОВА ТАКОЕ. И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!! !
СДЕЛАЛ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЕШКУ С ТОЙ ЖЕ ВЕРСИЕЙ БИОС, НО НЕ МОГУ ЗАЙТИ В БИОС ЧТОБЫ ВЫСТАВИТЬ ЗАГРУЗКУ С ФЛЕШКИ. ТОЛЬКО СТАРТОВОЕ ОКНО БИОСА И ПОТОМ ЭТО СООБЩЕНИЕ: Warning: MAIN BIOS CHECKSUM ERROR!
Retrieving recovery source from HPA..HPA BIOS not available!!
Retreiving recovery source from Back BIOS....Done!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Дополнен 11 лет назад
БАТАРЕЙКУ МЕНЯЛ. И КОНТАКТЫ КЛЕАР СМОС ПЕРЕМЫКАЛ. НЕ ПОМОГАЕТ.
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (23899) 11 лет назад
Ну значит надысь микросхему биоса или менять или перепрошивать
шведов сергей Просветленный (43589) 11 лет назад
вытащи батарейку. через 30 мин. без батарейки включи комп. пробуй войти в биос. если не сможешь - в ремонт. или в утиль. Удачи!
Настя Тёмхен Гуру (2629) 11 лет назад
BIOS ROM checksum error — System halted
Контрольная сумма BIOS неверна. Если такое произошло, попробуйте перепрошить его.
Август Моисеев Ученик (163) 6 лет назад
у меня такая ошибка была но у меня мать Gigabyte с 2-мя биосами она перепрошилась. Попробуй подождать у меня перезагрузился (сам) и зароботало