12 лет назад
По какой формуле найти радиус описанной окружности около квадрата, если дан радиус вписанной окружности этого квадрата?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Радиус вписанной - половина стороны, радиус описанной - половина диагонали. Соотношение - корень из двух.
Радиус описаной = Корень квадраный : на 2 из суммы 2 радиуса в квадрате+2 радиуса в квадрате. Пифагоровы штаны!! ! сторона квадрата равна двум радиусам вписанной. А диагональ является диаметром описанной окружности. А сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. ХА-ХА-ХА. Прадеду 62 года и решил: -)))