Как правильно: "наложенным платежом" или "наложеным платежём"? Заранее благодарен

Earl Green Профи (644), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Блин, ну опять мнения расходятся. . НаложеННый это само собой, я случайно там 1 написал. Так ЖОМ или ЖЁМ?
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (140019) 12 лет назад
наложенным платежОм

Ну, чтоб не сомневались, вот правило:

I. Гласные после шипящих и Ц
§ 4. Если после Ж, ч, ш, щ под ударением произносится О, то буква О пишется:

1. В окончаниях имен существительных и прилагательных, например:

ножОм, шалашОм, плечоОм, ФомичОм, плащОм, межОй, вожжОй
Earl GreenПрофи (644) 12 лет назад
Спасибо (я не из России, русский не учил)
ВероNika Высший разум (140019) Привет из Франции! Вы думаете, русские в русском соображают (хи-хи)? Вот здесь - действующие правила: http://www.gramota.ru/spravka/
Татьяна ДегтярьУченик (196) 8 лет назад
Благодарю, Всё понятно !
Остальные ответы
Дарья Харитонова Профи (703) 12 лет назад
наложенным
Дарья ХаритоноваПрофи (703) 12 лет назад
точнее -Наложенный платЁж