При ударе на скорости 30 км/ч не сработали подушки безопасности на хендай солярис

Дмитрий Мыслитель (6119), закрыт 11 лет назад
При ударе на скорости 30 км/ч не сработали подушки безопасности на хендай солярис, что удар был слабый по машине так не скажешь, фара, капот, крыло, бампер, бочек омывателя, противотоманка под замену, Удар пришелся на правую переднюю сторону . Куда кляузу писать?
Лучший ответ
gizmo Мастер (1422) 11 лет назад
есть машинки где подушки срабатывают не от удара как такового, а от замедления самого авто, т. е. автоматика должна дать сигнал на подушки только при определенном значении считающимся критическим, а не от резкого торможения или пинка по бамперу, не знаю как на данном автомобиле что устроено, но я думаю раз не сработали значит так и нужно....
Остальные ответы
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) 11 лет назад
пиши записку Богу, что не на 100,а на 30 не сработали
Источник: кстати,и не должны были
HINO Оракул (77342) 11 лет назад
Папе Римскому или участковому. Не ждите слишком многого от бюджетной почекашки - там найдут, как отмазаться.
юрий буланый Оракул (55563) 11 лет назад
сэкономили тебе на возможную будующую серьезную аварию подушки
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151232) 11 лет назад
ну так радуйся! а то пришлось бы еще подушки менять!
Олександр Лисенко Профи (888) 11 лет назад
значит удара не было я когда то слетел с дороги перевернулся через крышу 3 или больше раз и врезался в дерево и не сработали
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 11 лет назад
и о чем кляуза?? ?

что, тебе ударом сломало ребра или пробило голову? Если нет - значит правильно настроена автоматика. Подушка должна защищать тебя в случае реальной опасности, а не рвать на куски салон без повода.

на какой скорости включаются подушки - смотри в паспорте. Обычно как раз на 30км/ч или 25км/час.
ты уверен, чот у тебя были 31 км, а не 29?
- Просветленный (32896) 11 лет назад
на машине стоят особые датчики в тех зонах, при ударе с которыми подушки срабатывают. например, если авто перевернется, то подушки не вылетают
Константин Лосев Мастер (1517) 11 лет назад
Испытайте их на скорости 100км\ч, если не страшно.
Кляузу можно написать в оффициальный центр, можно онлайн заявку составлять, если будут фото то лучше, можно прийти в салон где покупали и закатить истерику, как минимум подправят все чтоб работали, а если удачно истерить то еще и ремонт некоторый могут сделать :)
/ Профи (552) 11 лет назад
Потому что не пристегнулись ремнями (а они не только для гаишников знайте)!! ! Без них подушки не активируются. А скорость не причем, ведь могут и в стоячую машину влететь! Поражаюсь с бездарных советов велосипедистов, и пешеходов. Если бы подушка при ударе стрельнула, а ты не пристегнут то пластик на руле ломает нос и лицевые кости!