почему всеядные животные более приспособлены к условиям, чем растительноядные. пожалуйста, ответьте. заранее спасибо)

Роза Профи (761), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alexandra200016 Знаток (366) 11 лет назад
Всеядные животные живут преимущественно в холодных и умеренных поясах северного полушария. Суровые условия природы вынудили этих животных в процессе эволюции изменять свой тип питания таким образом, чтобы приспосабливаться к выживанию в холоде, условиях смены сезонов и периодичности появления тех или иных групп еды. Так, летом им приходилось питаться растениями, в зимнее время охотиться на других животных. В результате они привыкли к смене рациона, подбирая наиболее подходящую для себя пищу в зависимости от вынуждающих их к этому обстоятельству. Этих животных очень много, гораздо больше, чем можно было бы предположить.
Остальные ответы
Просто Валентина Высший разум (152940) 11 лет назад
Растительноядным трудно пережить зиму - практически нечем питаться. Им приходится или делать запасы, или впадать в спячку, или мигрировать. Всеядным на этот счёт лучше.