Я укореняю листья фиалки в любое время года. В воду не ставлю, а сразу сажаю в почву. Ничем не укрываю (тепличные условия не создаю) . Детки появляются через 1,5-2 мес. Отсаживаю деток от материнского листа, когда у растений появляются 2 пары настоящих листьев и только хорошо развитые, слабые выкидываю. Иногда этот же лист, от которого отделила деток, снова сажаю в почву и он через месяц снова даёт новых деток. В воде лист даёт корни через 2 недели (ответ на ваш вопрос)
Ирина БезелянскаяПрофи (500)
11 лет назад
И они выживают? Меня просто запугали, что маленькие детки отсаженные от материнского листа 100% погибают. У меня просто стоят уже детки раза в 3 больше тех, что у вас на фото, а мне говорят, что рано еще, мол пусть будут где-то 1/3 по высоте материнского листа. Я сама начинающий цветовод, поэтому интересуюсь)