вид транспорта, который занимает первое место в мировом пассажирообразии:

Margarita Bogomolova Мастер (1227), закрыт 4 года назад
а) железнодорожный
б) Автомобильный
в) Трубопроводный
г) морской
д) внутренний водный
е) воздушный

мне кажется, б

Объясните причины:
Лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165766) 11 лет назад
А что такое "пассажирообразие"? :-)
Margarita BogomolovaМастер (1227) 11 лет назад
ой, в "пассажирообороте"
Антон Татаринов Высший разум (165766) Тогда правильно, автомобильный. А причина очевидна - массовость и наиболее широкая (по сравнению с прочими видами транспорта) распространённость автомобиля и автодорог. Лидерству автотранспорта по пассажирообороту не препятствует даже то. что пассажиров он перевозит большей частью на небольшие расстояния (по сравнению с той же железной дорогой, или, тем более, авиацией).