Когда в СССР продавали авиабилет без паспорта? Отвечать "никогда" не нужно, это было до 70-х годов, нужна точная дата.

Сергей Владимирович Федотов Мыслитель (7335), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 11 лет назад
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 ноября 1970 г. N 2320рс

1. В виде исключения временно для охраны пассажирских самолетов Министерства гражданской авиации, совершающих рейсы вблизи государственной границы СССР, поручить Министерству внутренних дел СССР (т. Щелокову) обеспечивать сопровождение самолетов - борты "Ил-62", "Ил-18", "Ан-10", "Ту-104", "Ан-24" одним-двумя вооруженными сотрудниками.
2. Министерству гражданской авиации (т. Бугаеву) производить продажу билетов на самолеты, летающие вблизи государственной границы СССР, по предъявлении документов, удостоверяющих личность пассажиров.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А. КОСЫГИН
Источник: Первая попытка угона самолета 15 октября 1970 года и ввод первых именных билетов....До этого летали без паспортов....:-)
Петр БорнПросветленный (22866) 11 лет назад
При всем уважении к Вам....не будте источником - моей бабке живущей....в авиагородке....восемьдесят девять
Остальные ответы
Петр Борн Просветленный (22866) 11 лет назад
А не пошел бы ты.... С трудом получил копию... в семь шестом году.... шоб отчитаться за командировку
bez psevdonima Мыслитель (7370) 8 лет назад
помню, что покупала билет на самолёт по студенческому билету, в 80-е гг., со скидкой