При запекании куриных грудок в сливках, сливки сворачиваются (((( Что не так делаю?
Да при чём тут жирность сливок? ? Бред какой-то.. . Если сливки сворачиваются, значит есть кислота (при условии, что сами сливки свежие) . Исключите из рецепта кислую составляющую и всё у вас получится.
Кроме того, запекают в общем-то не в голых сливках, а в соусе на основе сливок. Это тоже даёт дополнительную гарантию от свертывания сливок.
Сливки сворачиваются, когда есть кислота. Значит, что-то добавили к грудкам, или мясо мариновали перед готовкой, или курица не свежая, или сливки не свежие.
брать пожирнее и нагревать на низких температурах
Сливки пожирнее надо брать
пожирнее, чтобы почти как масло, либо сметаной можно заменить.
есть для выпечки финские с 40% жирности, их просто так кушать-то нельзя.. . но я ел и остался доволен )
Еще замечу, что мясо, приготовленное с молоком - это очень и очень вредно.