А демоны вобще чего-нибудь боятся? Что должно служить защитой от них?

yellow otem Гуру (2752), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валентина Камаганцева Профи (883) 11 лет назад
(Иакова 2:14—26) «И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением.
Чтобы оказать противодействие Дьяволу, в Писании советуется предпринять два шага. Там сказано: «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7). Во-первых, необходимо покориться Богу, что означает повиноваться его законам. Если мы постоянно помним, что Бог есть, что он добр и обладает внушающей страх силой и властью, если мы помним о его возвышенных принципах, — все это даст нам сил противостать влиянию Сатаны. Кроме того, очень важно настойчиво молиться (Ефесянам 6:18)

Источник: Библия
Анна ТочиловаУченик (120) 3 месяца назад
Бесы бояться только Имени ИИСУСА ХРИСТА! И все, они наглые и оборзевшие
Остальные ответы
Антон Малашин Мыслитель (7049) 11 лет назад
Если ты в них не веришь, они не смогут навредить. 100 % инфа
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Если Вы не верите,что в розетке ток, разве Вас не ударит током?Неверие в очевидное не спасает от последствий.Демоны-это очевидно ,потому что об этом говорит Библия.
Олег Искусственный Интеллект (309379) 11 лет назад
Демоны боятся любви милосердия. .
поэтому если к ним с любовью, то они этого не выносят и все разбегутся.
А если Вы будете демонов с ненавистью разгонять, то их ещё больше сбежится, так что мало не покажется.
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Как можно с любовью относиться к врагам Бога?
Олег Искусственный Интеллект (309379) В Библии как написано, как читаете? Возлюби Врагов ВАших!!!! Истинное учение Иисуса Христа это Учение о СВятой Любви - Любви ко всем без исключения. В первую очередь возлюбить Врагов Бога!
Ярослав ПрудниковПрофи (686) 4 года назад
Они боятся Палача Рока
DoctoR Искусственный Интеллект (160184) 11 лет назад
Я в фильме видел - они ножей серебряных боятся, железа и соли.
Doktor TovГений (72570) 11 лет назад
Про крест и чеснок забыли )))
DoctoR Искусственный Интеллект (160184) Не - это от вампиров)
whiplash Просветленный (47596) 11 лет назад
ничего вы не можете нам противопоставить. кстати, на распятие нам плевать.
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Если Вы считаете себя демоном,то ошибаетесь.
Демоны -это духовные личности,в наше время они не могут вселяться в людей.
whiplash Просветленный (47596) ошибаетесь, дорогой). я- пилот этого юзера)))).
Doktor Tov Гений (72570) 11 лет назад
Боятся истинного Бога. А защищаться от них Бог учит при помощи "доспехов", о которых подробно говорится в послании Эфесянам.
Анантаджит Мудрец (14937) 11 лет назад
Они ничего не боятся, кроме одного - отсутствия у вас страха перед ними!
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
И этого они тоже не боятся.
Анантаджит Мудрец (14937) Если вы так хорошо осведомлены о том, чего они боятся, а чего нет, то зачем вы задали вопрос.
Алексей догонин Мастер (1038) 11 лет назад
Не думаю - Христос воскрес.
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Он то конечно воскрес,только связь с моим вопросом я не вижу....=)
Алексей догонинМастер (1038) 11 лет назад
А если- бы с тобой так поступили ты-бы воскрес ангелом? - ведь Бог внутри каждого. Я бы вообще был - бы за массоваю зомбификацию населения!
Константин Петренко Гуру (3191) 11 лет назад
Бояться божественного света.
Лучшей защитой будет чистота помыслов и устремлений, доверие Господу.
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
В чем выражается доверие к Господу в Вашем понятии?
Константин Петренко Гуру (3191) Христианство утверждает, что Господь не попускает нам испытаний бОльших, чем мы можем понести. Если принять это мировозрение, то любые несчастья, страхи, искушения, в том числе и бесовские нападки - все служит нам на пользу. В такие минуты важно помнить о Господе, знать что Он рядом и никогда нас не оставит. Но это, наверное, самое трудное. ))
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166155) 11 лет назад
Демоны боятся добрых намерений и дел. Поэтому сказано, благословляйте врагов своих. Таким образом вы от них защищаетесь.
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Библия призывает: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Мы следуем этой заповеди, если живем в согласии с учениями Библии. Это единственная священная книга, которая разоблачает Сатану и его демонов, а также их происки (Эфесянам 6:11; 2 Коринфянам 2:11). В Писании также говорится, что злые духи и вообще все противники Бога будут навеки уничтожены (Римлянам 16:20). Там написано: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21).
°¤•страННая•¤° Мыслитель (6304) 11 лет назад
человеку недолжно бояться вот так..
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Вы мой вопрос прочитали внимательно?
Александр Мамаев Мудрец (14707) 11 лет назад
Гы. Да Бога они боятся, Бога, в отличие от людей. Так вот, Господь Бог - и есть самая лучшая защита и от демонов, и от наваждений сатаны. А больше их ни кто, а тем более ни что, не испугает. Даже сатана боится Бога и не смеет прикасаться к тем, кого хранит Господь Бог. Только имейте ввиду, что Иисус не Бог, и не Господь, и даже не Сын, ибо нет Бога кроме Господа, и нет Господа кроме Бога: Един Он, хоть от Себя, яко Царь ВСЕГО, может сказать и "Мы", ибо Велик и Превознесен над всем, что было, есть и будет.
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Почему Иисус не Сын?Кто же тогда?Почему он в молитвах обращается к Богу как к Отцу?
Александр Мамаев Мудрец (14707) А вы лично СЛЫШАЛИ, как он к Богу обращался? Что, написано? Так вон, на бетонном заборе "ХУЙ" написано, а ведь БЕТОН, однако. Записать в типа "Новый Завет", можно было все, что угодно, ибо не пророки писали, а редактировали письма апостолов вообще под наваждением сатаны, чтоб людям в вере вместо Бога еврейского юношу подсунуть, и это штопано белыми нитками. Замените Сын на отрок, Отец на Господь, перед словами Иисуса вставьте: так говорит Господь Бог, - и вы увидите Свет Истины из Тьмы заблуждения.
АрАв Мудрец (14039) 11 лет назад
Бесы веруют и трепещут, а защита от этих демонов, крепкая вера и отношение сБогом
Ilya-P Мыслитель (8357) 11 лет назад
Если бог и дьявол существуют, то почему бесы так хорошо изгоняются нейролептиками? ©
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Нейролептики не изгоняют демонов, а просто лечат нервную систему.Если человек душевно болен,это не значит,что в нем демоны.
ИванМИР Просветленный (39656) 11 лет назад
Ночные кошмары - твои демоны! когда нет света - растут, свет же убивает их! смотри чаще ужастики и скоро начнёшь писятся и даже какаться от стука своего сердца! прочти молитву с верою и исчезнут! к примеру эту-Да воскреснет Бог, и да расточатся враги Его, и да бегут лица его, ненавидящие Его! как исчезает дым -да исчезнут! И как тает воск от лица огня, так да погибнут бесы от лица любящих Бога, знаменующихся крестным знаменьеми в веселии говорящих-Радуйся пречестный и животворящий Кресте Господен, прогоняй бесов силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу диаволю, и даровавшего нам свой Крест Честный на прогнание всякого супостата! о Пречестный и Животворящий Крест Господен, помогай нам со святою Госпожею Богородицей и со всеми святыми! аминь.
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
Я согласна с Вами, молитва-это сильнодействующее оружие против демонов.
Но заученные фразы не принесут никакой пользы.В них нет Вашего личного отношения к Богу и нет конкретики.Когда Вы жалуетесь близкому человеку на какую либо проблему,Вы вероятно обьясняете суть проблемы и свои переживания по этому поводу.Бог-это личность ,а не компьютер ,которого запрограммировали на определенное стандартное действие и он делает .И если мы хотим,чтобы Бог нам помогал,нам нужно развивать с ним дружбу,а это невозможно без доверия и выражения своих чувств и полного откровения.
В Псалме 62:8 говорится:
"Полагайтесь на него во всякое время, о люди.
Изливайте перед ним своё сердце.
Бог нам убежище"
ИванМИР Просветленный (39656) Со страха незаученые вообще потеряются! а если вы развиваете дружбу а не молитесь всей душой-то понятно всё!
Mr Psycho Ученик (215) 11 лет назад
Дорогой мой, лишь наличие разума, понимаешь?
Виталий Воеводин Мудрец (12759) 11 лет назад
Все демоны боятся КРИШНУ !
Источник: ХАРЕ КРИШНА !
yellow otemГуру (2752) 11 лет назад
значит до четвертого века н.э демонам вобще бояться было нечего?
Виталий Воеводин Мудрец (12759) КРИШНА - Верховная Личность Бога !
JW Мастер (2463) 11 лет назад
Мы не сможем противостоять Сатане и его злым ангелам, рассчитывая только на свои силы и свой ум. Апостол Павел призывает нас: «Укрепляйтесь в Господе и в могуществе силы его» . За помощью нам нужно обращаться к Богу. Павел продолжает: «Облекитесь во все доспехи Божьи, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола.. . Возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив все, устоять» (Эфесянам 6:10, 11, 13).

Необходимо просить Бога избавить нас от Злого, Сатаны Дьявола (Матфея 6:13). Иегова обязательно ответит на наши искренние молитвы (Псалом 144:19).
Віктор Вітковський Оракул (61357) 11 лет назад
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. "
(Послание к Ефесянам 6:11-17)
Olesya Kravchenko Ученик (111) 8 лет назад
боятся соли и святой воды