В формуле степень в скобках, что это значит?

Дополнен

S^(3), используется в формуле определения сопротивления энергосистемы

Возможны варианты, в зависимости от контекста: просто степень (забыли убрать скобки) , производная, индекс...

В систаксисе матпакетов обычно неважно, в скобках или без. Но если в минус третьей или в степени три плюс пять, то скобки обязательны.

в математике так обычно обозначают порядок производной. хотя не известно, что в твоем случае...

Чушь какая-то, а степень тут причем