В чем отличие чая заварного от тех которые в пакетиках? Я лично никакой разницы не заметил.

Dante Гуру (2993), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валерий С. Просветленный (26030) 12 лет назад
Настоящий листовой чай очень хорош! В пакеты же ложат всякую крошку, оставшуюся при сушке и т. п. Никакого вкуса и аромата. КУпите хороший чай ( я лично предпочитаю листовой) , ополосните заварочник кипятком и насыпьте туда чая.... Минут через 10 попробуйте. Вкуснятина.... Можно с молоком, со сливками, с лимоном, кто как любит. ПОйду чай попью, как раз заварился ))))))))))))
Остальные ответы
This_is_pseudonym Знаток (327) 12 лет назад
У заварного температура меньше, а, значит, в него можно мед добавлять. А так разницы никакой.
цветочек Цветочкина Мастер (2398) 12 лет назад
В пакетиках вообще одна шелуха и ароматизаторы, а заварной чуток получше составом
Бомбист Иванов Оракул (83636) 12 лет назад
Отличие в размерах фракции, для повышения экстрактивности....
Chert Vas Искусственный Интеллект (172872) 12 лет назад
они подкрашивают, вот вы и не заметили
Маргарета Гертруда Зелле Мудрец (13310) 12 лет назад
Вам крупно повезло ...у вас атрофированы вкусовые рецепторы и вы можете хавать любую гадость
Ксю Знаток (281) 12 лет назад
Отличие чая в пакетиках от обычного чая все же есть. Обычный чай нужно заваривать на плите, заливая кипятком. Притом завариваться обычный чай должен минуты 3-5. Чай же в пакетиках просто положил в кружку, залил горячей водой (тут как раз кстати только что вскипяченной не надо заливать) и все.
DanteГуру (2993) 12 лет назад
Заварной чай то же водой залил и все
Ксю Знаток (281) Читай инситрукицию к этим пакетикам на коробочке. Они там пишут же только что вскипяченной водой не заливать.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (131300) 12 лет назад
В пакетики всякую шнягу пихают, сплошное говно. А простой заварной сразу виден, так что всякую шелуху туда не засунешь.