За что могут оставить на второй год? И вообще сейчас оставляют?

лана мишина Гуру (4870), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
3оя Вострикова Dante's Awakening Мыслитель (6748) 12 лет назад
Оставить на повторный год обучения могут в том случае, если у ученика есть хотя бы две двойки, если двойка одна, то ученик сдает экзамен по тому предмету, по которому он получил два, и если он его не сдаст, он останется на второй год.
Остальные ответы
Константин Комаров Профи (662) 12 лет назад
Прогул неатестат неуд оценки
Влад Бологан Ученик (129) 12 лет назад
Если все четверти или триместры были двойки. Или не сдача переводных экзаменов, ГИА, ЕГЭ. У нас в школе только так на второй год оставляют.
Источник: из головы)
Александра Ученик (236) 12 лет назад
Если ты получил в году одну 2 -ку то тебя оставляют на осень, если 2-ве то на второй год. И да сейчас оставляют.
Источник: Учителя!
сергей пантелеев Гуру (2704) 12 лет назад
Оставляют конечно. В том случае если по итогам четветрой четверти или второго полугодия выходят две и более двоек по предметам.
Лена Тихонова Ученик (98) 9 лет назад
Если одна 2,не могут, но могут на осень наверное оставить, либо в июне походить.
Shivering Slow Ученик (160) 9 лет назад
На данный момент не оставляют на второй год т. к. школе не выгодно. Так что переводят в следующий класс.
Фарн Локр Ученик (205) 1 год назад
Не могут никак оставить тебя на второй год. "Исключение: Не сдал Егэ/Огэ после 3х попыток. Согласие родителей на твое повторное обучения, но только если ты не усвоил школьную программу"