как приучить 1,5 годовалого овчара к ошейнику, упустили время, когда был щенком, а теперь не знаю что делать

Ирина Редькина Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (25489) 11 лет назад
У нас тоже так вышло, потом просто одела ему и привык, а вот поводок для нас - это смерть! Готов удушиться на нем.
Остальные ответы
Баженова Светлана Мыслитель (9709) 11 лет назад
а как вы гулять ходили все это время?
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
одевайте ошейник дома, и когда идете гулять со временем научиться (если неполучиться идите к кинологу приучение к ошейнику будет не дорого стоить, зато результат 100%)
настя певица Ученик (139) 11 лет назад
Если знает команду сидеть или стоять без движения, скажите команду и одевайте ошейник.
Есть и другой способ. Дайте понюхать ошейник собаке, потом положите на спину ошейник собаке ( так чтобы он видел что ошейник не приченит ему вреда ), а потом нацепите на шею. После того как нацепите дайте вкусняшку собачке.
Не нужно было время упускать
..Girl.. Просветленный (27845) 11 лет назад
Одели и пусть ходит, ни чего трудного.