Что подарить слепому ребёнку? Ему только годик. Мальчик. Чтобы ему интересно было, ну и для развития

Аглая Разная Гуру (2763), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (645220) 11 лет назад
Есть специальные игрушки для незрячих и слабовидящих. Это муз. игрушки, шелестящие, гремящие. Все, которые можно услышать, пощупать и у ребенка создается ассоциация. Есть "книжки" по методике Монтессори. Они тряпичные, на каждой страничке либо гремелка, либо шелестелка, либо звенелка. Они продаются в отделах игрушек.
Остальные ответы
yalka63 Гуру (3645) 11 лет назад
может что нибудь что связано со звуком.. . ((
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 11 лет назад
колокольчик например вы будете звенеть он будет идти на звук
Елена Иванова Гуру (4500) 11 лет назад
..думаю что нибудь музыкальное..
_ Мыслитель (6680) 11 лет назад
Что на годик - не знаю, а вот постарше станет (годиков 5-6) - можно было бы подарить что-то вроде "Neocube", увлекает даже взрослых.
А для маленького - трудно подобрать. Мне кажется, какие-нибудь деревянные игрушки, что-то из натурального материала. Кубики - рано, может быть, деревянные фигурки животных?
Умничка Профи (562) 11 лет назад
Вчера не ты ли спрашивала про подарок слепому ребенку 11 лет? Если ты нормальная, то такие подарки надо с родителями и со специалистами согласовывать!!!! А не здесь троллить....
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246) 11 лет назад
Ну, в годик даже здоровому ребёнку ваш подарок абсолютно по барабану. Пока лучше спросить у родителей, чего им для него нужнее. А в вашей ситуации- тем более.
Лиза Мастер (1220) 11 лет назад
Что-нибудь для моторики или для развития слуха. Можно подарить какой-нибудь простенький музыкальный инструмент. Если глаза не работают, нужно как можно больше развивать другие органы восприятия. Ему конечно важнее осязание, но я не знаю игрушек на моторику для которых не нужно зрение