Химия . Не пойму как понять когда увеличивается давление в реакции когда нет ((

Пиранья Знаток (373), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391335) 11 лет назад
Только в тех случаях, когда в реакциях участвуют газы (исходные вещества или продукты) , возможны изменения давления в закрытом сосуде. Поскольку давление в газах прямо пропорционально числу их молекул, то увеличение этого числа в ходе реакции и приведёт к увеличению давления!
Например: 2С (тв.) + О2(газ) = 2СО (газ)
Среди исходных веществ - одна молекула кислорода, после окончания реакции и исчезновения кислорода появляется 2 молекулы угарного газа.
ПираньяЗнаток (373) 11 лет назад
пасибо все понятно))
Остальные ответы