Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему коррекция ногтей дешевле наращивания?

Кристина Профи (720), закрыт 12 лет назад
Месяц назад нарастила себе ногти гелем за 1000 рублей. Скоро пойду на коррекцию и цена уже будет 600 рублей. Почему так? Мне делает одна девушка на дому, но даже в салонах тоже самое. Ведь она проделает туже самую работу, снимет ногти и заново нарастит, но почему то на 400 рублей дешевле.
Лучший ответ
Юльчик Мудрец (18051) 12 лет назад
Вообще то коррекция не предполагает снятие ногтя полностью. Обрабатывается лишь тот край, где ноготь отрос. Он шлифуется, накладывается гель, сушится и потом весь ноготь опять затачивается и шлифуется. Т. е. материала используется гораздо меньше, чем при первоначальном наращивании. Ну если вы конечно не придете с полностью отросшими ногтями. Если же какой-то ноготь полностью отпал или лопнул, то его переделают и могут посчитать по цене наращивания, а не коррекции. Вот отсюда и стоимость - главная затратная часть наращивания - это материал, а уж потом труд мастера.
Остальные ответы
Юлия Просветленный (29943) 12 лет назад
Никто их не снимает, коррекция - это добавление материала на отросшую часть + маникюр, подправка формы, снятие лишней длины и т. д. Полностью снять - это уже перенаращивание, а не коррекция.
Мурка Просветленный (45296) 12 лет назад
Коррекция это не снимают и наращивают заново, а подправляют все, что деформировалось за это время. Снимают и наращивают новый, если ноготь повредился так, что подправить его нельзя. По времени коррекция занимает меньше и материалов используется меньше, поэтому и дешевле.
Олеся зирюкина Гуру (4494) 12 лет назад
Полностью не снимут, только часть....
Мюпс Мастер (1313) 12 лет назад
Только краску убирают потому что.
Похожие вопросы