Какую пользу приносит кролик человеку?

Аделиночка СуПеР GIRL Знаток (276), закрыт 10 лет назад
Прошу у папы кролика о не разрешает говорит то что никто за ним не будет убирать а я ему -"я буду убирать" он говорит всё равно он никакую пользу тебе не принесёт я отвечаю -"он принесёт радость" он говорит ты права но только радость а его даже в руки нельзя будет взят он сразу абасрётся) я говорю ты чё совсем! ?
Так вот он сказал спроси хоть у кого все скажут никаю пользу он не приносит так от От кроликов есть польза или нет?
Лучший ответ
Иван Мудрец (13401) 11 лет назад
От кроликов большая польза. Они очень вкусные и питательные. )

А вообще они очень пугливые и глупые звери. И как "рученой" зверек не подходит совсем. Хотя бы потому, что может так от испуга тяпнуть, что пальцы откусит в один момент.
Остальные ответы
Илья Гуру (2653) 11 лет назад
Кролик нужен для мяса.
А так они очень воняют и очень тупые.
Инна Мудрец (12180) 11 лет назад
Кролики очень умные, на руках не какают))) ) Приручаются не хуже собаки! Я серьёзно, это замечательные зверьки.
Пы Сы Народ, вы дополнение вообще читаете? Ребёнок хочет завести кролика! Мясо, мех-одни живодёры собрались.
»° Hichi »° Ученик (129) 11 лет назад
Его можно приготовить.... шучу.
А вообще, они милые и пушистые создание, а вот дома их держать не надо.. .
Кролика к туалету не приучишь и скакать за ним по всей квартире замучаешься.
Феня Искусственный Интеллект (121695) 11 лет назад
Конечно есть. Неплохой мех и вкусное диетическое мясо.
Если Вы о декорашках, то не знаю. Тупые животные, часто с отвратительным характером.
Ноябрь Искусственный Интеллект (146089) 11 лет назад
Кролятина вкусная. И мех с него не плохой.
Не норка, конечно.
А папа так говорит потому, что в итоге он будет за ним ухаживать. Или мама.
В чем будет заключаться ужахивание? - Выбросят его.
В лучшем случае - отдадут кому нибудь. Если получится.
Фиалка Искусственный Интеллект (346607) 11 лет назад
Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг легкоусваимаемого диетического мяса.. . Как говорят юмористы Моисеев и Данилец...
Людмила Оракул (94796) 11 лет назад
у моей соседки жил кролик в клетке.
и мне было жалко на него смотреть, т. к. он всегда был в клетке.

Если заниматься кролиководством то их разводят для еды и одежды
LEX Знаток (361) 11 лет назад
А ты скажи папе, что я его вырощу, а когда вырастит ты его зажаришь до хрустящей корочки.))) ) Очень вкусное мясо крольчатины!
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105975) 11 лет назад
скажи папе что они красивые и позитивные, хорошее настроение и есть польза, как приятно подержать в руках мохнатого друга, и сразу настроение поднимаеться (только убирать за ним надо и ухаживать и кормить и воду менять на чистую постоянно)
на фото кролик ангорской породы (набери еще в гугле. , ангорский кролик фото и покажи все эти фото папе, если улыбнеться, а он улыбнеться то скажи вот и польза, а представь такой дома будет)

Костя Искусственный Интеллект (202265) 11 лет назад
Знатная зверюга) Мех, мясо, шкварок нажарю...)))
Людмила Хруцкая Мудрец (16231) 11 лет назад
Я содержу мясных кроликов, но это не значит что любого из них нельзя взять домой или хотя-бы на руки. Те кто говорят что кролики тупые или вонючие сами гораздо хуже. НЕТ таких животных, есть ленивые и тупые хозяева ничего не соображающие в содержании животных!! ! Это очень забавные и сообразительные зверьки, человек, умудрившийся приручить кролика, точнее сделать так что-бы он стал действительно ручным, обладает во истину ангельским терпением и немалыми знаниями. Дело в том что кролики ОЧЕНЬ "слабые" животные: пугливы и болезненны. То и другое, почти всегда приводит к смерти ушастика, а лечение сложное и далеко не всегда успешное. Приборка ежедневно, свежая вода и строго контолируемое качество и количество еды - обязательно. Постоянно следить за шерсткой, зубками и коготками, а так-же ушками и глазками животного. При малейшем изменении поведения или внешнего вида - срочно к врачу!
Если Вы, не испугаетесь действительно трудного, хоть и очень интересного дела, первым делом найдите как можно больше информации и прочитайте. Не ограничивайтесь одной статьёй или породой, читайте проВСЕХ кроликов. О содержании и лечении животного нужно узнать ДО его приобретения, иначе он может погибнуть уже на следующий, после покупки, день. И с ветеринаром нужно познакомиться заранее! Если будут вопросы, пишите.
123123123123 Оракул (52260) 11 лет назад

Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг легкоусваимаемого диетического мяса
Sagitta Высший разум (266229) 11 лет назад
Декоративного кролика сын получил на день рождения, и папа, который сначала просто не возражал против животного в доме, к нему привязался . Зайка всегда выбегал навстречу, когда тот приходил с работы. У них появились свои игры, например, бегать наперегонки. Кролик просил, чтобы с ним поиграли: становился на задние лапы и выразительно смотрел. Причем, хитрый, скакал сначала позади, а ближе к финишу обгонял и подрезал)

После рабочего дня с ним отдыхаешь душой. То же самое говорят наши знакомые, у которых есть кролики. Надо его любить и заботиться о нем, это такая радость. Кто-то из известных французских писателей сказал, тот не знает, что такое любовь, кто никогда не любил животное. А какая польза от цветов или картин? Это усилие над собой - терпение, грязная работа, и понимание того, что важно, а что не очень. Например, жизнь в заботе и возможность познавать мир для звереныша, которого собственная мать могла бы сожрать в младенчестве.

Конечно, хлопот много, особенно, если его не держать постоянно в клетке, будет пачкать и грызть. Но на свободе у него больше возможностей проявить свой характер, так и ему, и людям гораздо интереснее. Рассказывали, что крольчиха даже приносила хозяину тапки в зубах.
Татьяна Трубина Мыслитель (5223) 11 лет назад
это весьма декоративное животное, т. е. тискать вы его не будете, скорее просто смотреть, придётся убрать все провода, возможно он обдерёт ваши обои или начнёт грызть мебель или ковёр. К лотку приучаемы. Ну а какая польза от домашних животных в целом? Мыши сейчас редко в домах, так что кошки те ещё дармоеды, половина пород собак вообще не охраняет, да ещё и трясётся постоянно... только эмоциональное и эстетическое удовольствие.