Я содержу мясных кроликов, но это не значит что любого из них нельзя взять домой или хотя-бы на руки. Те кто говорят что кролики тупые или вонючие сами гораздо хуже. НЕТ таких животных, есть ленивые и тупые хозяева ничего не соображающие в содержании животных!! ! Это очень забавные и сообразительные зверьки, человек, умудрившийся приручить кролика, точнее сделать так что-бы он стал действительно ручным, обладает во истину ангельским терпением и немалыми знаниями. Дело в том что кролики ОЧЕНЬ "слабые" животные: пугливы и болезненны. То и другое, почти всегда приводит к смерти ушастика, а лечение сложное и далеко не всегда успешное. Приборка ежедневно, свежая вода и строго контолируемое качество и количество еды - обязательно. Постоянно следить за шерсткой, зубками и коготками, а так-же ушками и глазками животного. При малейшем изменении поведения или внешнего вида - срочно к врачу!
Если Вы, не испугаетесь действительно трудного, хоть и очень интересного дела, первым делом найдите как можно больше информации и прочитайте. Не ограничивайтесь одной статьёй или породой, читайте проВСЕХ кроликов. О содержании и лечении животного нужно узнать ДО его приобретения, иначе он может погибнуть уже на следующий, после покупки, день. И с ветеринаром нужно познакомиться заранее! Если будут вопросы, пишите.
Так вот он сказал спроси хоть у кого все скажут никаю пользу он не приносит так от От кроликов есть польза или нет?