Проблема с GPS в телефоне

Гарик Профи (529), на голосовании 11 лет назад
Аппарат Samsung Galaxy S II.
Год исправно работал GPS, пользуюсь приложением Waze. Недавно перестал видеть спутники. Установил Gps Test - либо пишет 0 в зоне видимости и 0 используется, либо 3-5 спутников в зоне видимости, но также 0 используется. Поставил GPS Fix. Он в течении нескольких минут фиксил, после чего телефон подключился к спутникам, но показывал меня далеко от реального местоположения.
сейчас опять телефон не может подключиться к спутникам, значок GPS всё время мигает.. .
Как лечить?
Голосование за лучший ответ
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18267) 11 лет назад
в сервис. если значек мигает значит какие то неполадки. как вариант вернуть на заводские настройки (в настройках)
Avotara Оракул (61285) 11 лет назад
похоже на аппаратную проблему - нести в сервис.