Можно ли продать и за сколько бутылку "Советского шампанского" 1985 года выпуска?

Tamara Ученик (109), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Oldsibiryak Мудрец (12751) 11 лет назад
Только если в качестве бесполезного сувенира.. . Вон, на буржуйский EBay выставьте, глядишь, кто-нибудь по категории "Перестройка-Горбачев-балалайка" и купит.
Остальные ответы
Виктор Арго Просветленный (37591) 11 лет назад
за сколько не знаю
но как шампанское его уже употреблять врядли можно -
просроченное очень сильно!! ! (может даже и опасно для здоровья)
а как колекционное надо у специалистов поспрашивать возможно кто-то и купит

предложенную цену умножай на 2 - это примерно и будет её стоимость
Агнешка Искусственный Интеллект (146300) 11 лет назад
Выкинуть даром. Оно уже испорчено давно!
Феоктистова Профи (676) 11 лет назад
Насчет Шампанского не знаю.... мы тут водку "Казак Уральский" бутылочку раздавили недельки две назад, очень даже ничего была. По мне так водка водкой, а муж нахваливал, говорит вкус отменный)))))))) 1983 года водочка была, ни кто не отравился)))))
Marinscape Просветленный (22024) 11 лет назад
Продать можно (для коллекции, например) , стоимость посмотреть по аналогу на "Молотке", например, или на Ebay. Предварительно собрать более подробную информацию о заводе, каким методом изготовлено (если ускоренной шампанизации, то вряд ли стоит пробовать) и т. п.
Виктор Авдиевский Оракул (53194) 11 лет назад
Недавно пробовали такое. У одного знакомого на даче завалялось. Ничего хорошего. Обыкновенная шипучка.
IMMORTALE 77 Мудрец (13220) 11 лет назад
Нет, вообще это посредственное игристое вино не имеет прав называться шампанским. Кроме того, за такой срок оно, скорее всего, стало уксусом.
Юстина Кишкань Мастер (1555) 11 лет назад
Это вино нужно открыть, вылить в унитаз, а бутылку выбросить. Целиком выбрасывать не нужно, т. к. бутылка может взорваться и кого-то поранить.
Никакой ценности это вино не имеет, т. к. содержимое и при "жизни" вина было низкого качества, а теперь вообще испорчено.
А испорчено однозначно, даже если там не изготовленное в акватофоре и не укупоренное пластиковой пробкой безобразие, а более-менее сносное вино. Вино хранят десятилетиями и даже столетиями. Но! В погребах или специальных холодильниках при определенной влажности и температуре.