На сколько % разрешено тонировать передние боковые и лобовое?
Светопропускаемость водительских стекол( лобое и 2 передних боковых) допустима на 73%....
Но....в правилах указано, запрещено наносить покрытие на водительские стекла, но нигде не сказано, что тонировочная пленка, является покрытием... У меня несколько раз прокатывало...
Лично у меня машина тонирована по кругу, американкой, в хлам черной...
я живу в преграничном городе и там тонировать стекла запрещено!
тонируй боковые стекла сколько пожелаешь, дело в том что правилами не запрещено ездить с открытым стеклом, потому при предьявлении претензий открываешь стекло и уезжаешь
не стоит тонировать вообще...как правило это лишние заморочки с гаи да и с быстрым вождением по городу в сумерках и ночью особенно в дождливую погоду.
ни на сколько.
А насчет штрафа - смотря на кого нарвешься. Знаю случай, когда на месте заставили пленку срывать.