Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как понять слово незначительные?

ольга шкильняк Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Грач-Масуд Мастер (1867) 11 лет назад
Это то, чем можно пренебречь...
Источник: Я так думаю...
Вредина Мастер (2286) 11 лет назад
Что есть что нет эффект нулевой
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (217448) 11 лет назад
Это можно сравнить с незалежной мовой - значения ни какого, а гонору полно.
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 11 лет назад
Толковый словарь Ожегова

НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ
Перевод
НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ
НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. Небольшой по количеству, размерам. Незначительная сумма. Ущерб незначителен.
2. Не имеющий существенного, важного значения; ничем не замечательный, незаметный (во 2 знач.) . Незначительное обстоятельство. Незначительная личность.
| сущ. незначительность, -и, жен. >

Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. 1949-1992.
Синонимы: бездельный, бузовый, вздорный, второстепенный, выеденного яйца не стоит, гроша ломанного не стоит, грошовый, едва заметный, едва ощутимый, еле заметный, еле ощутимый, ерундистый, ерундовский, ерундовый, жалкий, захудалый, игрушечный, из пальца высосан, легкий, лимитированный, малейший, маленький, мало значит, маловажный, малозначащий, маломальский, малосущественный, малый, маргинальный, мелкий, мелко плавает, мелкой руки, мелкокалиберный, мелкоплавающий, мелкотравчатый, мелочный, мизерный, не заслуживающий внимания, не идет в счет, не имеющий большого значения, не имеющий значения, не имеющий серьезного значения, не имеющий существенного значения, не стоящий внимания, небольшой, небольшой по величине, небольшой по значимости, небольшой по количеству, неважный, невелик, невесомый, невидный, невыразительный, невысокий, неглубокий, нежный, незаметный, незначащий, немногий, неприметный, несерьезный, нестоящий, нестрашный, несущественный, несчастный, неуважительный, нечувствительный, низкий, ничем не примечательный, ничтожный, ограниченный, плевка не стоит, плевый, плюнуть и растереть, пустой, пустой звук, пустотный, пустошный, пустяковинный, пустяковый, пустячный, пустяшный, слабый, смехотворный, суетный, третьестепенный, формальный, хоть какой-нибудь, чепуховинный, чепуховый, чуть заметный, чуть ощутимый, шуточный