Что делать? он как видит ошейник удирает, одевали на него, но бесполезно. Живем в селе, гуляет целый день во двор

Ирина Редькина Ученик (183), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Живем в селе, свой дом и двор, гуляет целый день во дворе, пытались ошейник одеть дома, но он бегом к двери и на улицу, хотя он очень ласковый и добрый, территорию охраняет, на людей не кидается. Понимает команду "Фу" и "Нельзя". Переживаю, если заболеет, как его к ветеринару вести без ошейника, поводка и намордника. Кинолога у нас в селе нет.
Голосование за лучший ответ
Dark wave Просветленный (44486) 11 лет назад
Пусть уж лучше так гуляет. . чем с ошейником

..Girl.. Просветленный (27845) 11 лет назад
Так оденьте ошейник на собаку и пусть в нем ходит. Привыкнет за пару дней и внимания обращать на него не будет.
Не пойму вашей проблемы. Вы не можете справится со своей собакой?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288829) 11 лет назад
прячьте ошейник в карман загодя (и вынимайте его потом вне поля зрения собачки)
Пробка от бутылки Мыслитель (8214) 11 лет назад
Ну если так подумать, то скорей всего образ ошейника у собаки ассоциируется с болью. А раз так, то наверное в детстве ошейник его душил, или причинял какую-то боль. Именно когда щенком был.
ФИТА Искусственный Интеллект (232363) 11 лет назад
Вовремя подачи лакомства одеть и не снимать, пусть привыкает. Сделать нетуго, но чтобы не снималось через уши.