приведите примеры клеточных включений

Юля Ученик (214), на голосовании 11 лет назад
В клетках каких тканей встречаются наибольшее кол-во клеточных включений? Как это связано с выполнением функций этими клетками?
Голосование за лучший ответ
Катя Нестерова Знаток (439) 11 лет назад
К ним относятся капли и зерна белков, углеводов и жиров, а так же кристаллические включения (органические кристаллы, которые могут образовывать в клетках белки, вирусы, соли щавелевой кислоты и т. д. и неорганические кристаллы, образованные солями кальция).