Аи - 24 двигатель Ан-24 мощностью 2550 л/с

Арсалан Мункуев Ученик (230), закрыт 11 лет назад
можно ли его использовать в аэродинамической трубе (аттракцион, парашютный спорт)
Лучший ответ
SKYDIVER Просветленный (48518) 11 лет назад
Нет, нельзя!
Это слишком мощный двигатель для таких целей. В аттракционах типа "Торнадо", "Аэропоток" и прочих не профессиональных агрегатах применяются турбодизельные силовые установки. Например ЯМЗ 7511 или зарубежные аналоги, мощностью по 400л. с. , которые устанавливаются на грузовых тягачах. Т. е. установка более чем в 6 раз слабее чем двигатель от АН-24.

Предложенный Вами вариант будет стоить очень дорого и пригодится разве что для огромной цирковой пушки, которая будет выстреливать человеком метров на триста, ну или что то в этом роде.

Источник: 25 лет в парашютном спорте
Остальные ответы
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 11 лет назад
Полагаю, что да.
Взлётная мощность - 2550, только накройте чем-нибудь эту мясорубку.. . всё же ТВД.