Монитор в спящем режиме при запуске компьютера, что делать?

юрий марусич Ученик (99), закрыт 11 лет назад
ПОМОГИТЕ! При запуске компьютера монитор находится в спящим режиме! Что делать? Причем сам компьютер запускается и работает нормально, но монитор отказывается показывать находясь в спящем режиме. С железом все ОК, последние драйвера и т. д. Перезапуск
Дополнен 11 лет назад
Перезапуск не помогает!
Лучший ответ
Гудронный Коллайдер Высший разум (109474) 11 лет назад
Может быть несколько причин по которым системник отказывается запускать монитор! но сначала проверьте не отошел ли шнур от монитора!
1 причина программно-аппаратный сбой в биос или cmos, лечится обнулением параметров
cmos перемычкой на материнской плате или можно просто по ламерски вытащить батарейку на
несколько мин если перемычку не найти!
2 причина возможная неисправность видеокарты, проверить можно вытащив видеокарту и подключить
шнур от монитора к встроенной видеокарте в материнку если таковая имеется (не на всех
материнках есть встроенная видеокарта)
3 причина неисправность оперативной памяти. Вытаскиваете планки памяти, пробуете менять их
местами или же пробовать на 1 планке запустить комп!
4 причина сдохший блок питания, не по всем линиям подает достаточное питание!
5 причина физическая неисправность материнской платы, например вздутые конденсаторы или
перегоревшие детали!
Если нет спикера на материнке то подключите спикер он может помоч в поиске причины
неисправности своими звуковыми сигналами!
Сигналы BIOS
Остальные ответы