Можно ли принимать ванны с обычной поваренной солью?

ksu silina Профи (967), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Григорьев Просветленный (30871) 12 лет назад
Можно. В растворе соли 10 - 30 г/л, при температуре 35 - 37 градусов, через день по 12 - 15 минут.
Источник: Справочник. Техника и методика физиотерапевтических процедур.
Остальные ответы
Marina Sokolova Оракул (67871) 12 лет назад
Можно, но лучше с морской которая продается во многих магазинах.
Ольга Деренская Мастер (1785) 12 лет назад
можно с солью, можно и без. лучше морскую.
С Ученик (234) 8 лет назад
Очень даже можно. По сравнению с обычной "пресной" ванной ванна с солью тонизирует, после вечернего принятия не чувствуется разбитости утром. Хорошо снимает симптоматику остеохондроза. Принимаю 4 кг поваренной соли + 1 кг йодированной на ванну.