Киномания
+2Евангелие от Воланда, или свидетельство от Булгакова ?
Пятое «Евангелие от Воланда» , включённое в текст романа, повторяет в
основном то, что известно большинству о содержании новозаветных канонических
текстов. Есть, конечно, какие-то разночтя но роман, сами понимаете, — не «Священное Писание» ,
а автор его имеет право на художественное творчество: вымысел и воображение, рождающие своеоб-
разное видение фактов жизни как прошлой, так и современной ему.
Евангелие переводитс, как Благая весть. Может ли быть такая от Волонда.