Чем (кроме цены) отличается плазменный телевизор от ЖК-телевизора?

Tatiana Ученик (174), закрыт 17 лет назад
Какой надежнее?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
Принципом действия матрицы.
В плазменном в каждой ячейке происходит высоковольтный разряд, порождающий свечение плазмы (раскаленного газа) ,
в ЖК в каждой ячейке жидкость меняет свою прозрачность и поляризацию при подаче электрического импульса, а сквозь ячейку идет свет от лампы. ЖК лучше. Раньше плазменные были ярче, контрастней и больше, сейчас ЖК стали с ними почти наравне.
Но если нужен большой экран, больше 50 дюймов, то альтернативы плазме нет.
Остальные ответы
Alex Alex Знаток (368) 17 лет назад
Однозначно качеством. А надёжность - относительна
ГрЫзЛ Мыслитель (9187) 17 лет назад
в плазменом тел хрен знает что, а в ЖК- кристалики... зрение не портиит
Dmitry Pryanishnikov Профи (567) 17 лет назад
плазма имеет существенно более высокую контрастность, поэтому выглядит красивее! но менее долговечна, чем ЖК. ИМХО лучше взять хороший ЖК и смотреть в темноте :))
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
качеством. ЖК круче ОДНОЗНАЧНО !!
kotoff Знаток (445) 17 лет назад
ЖК лучше работает с компьютером, имеет большее разрешение, чем плазма, потребляет существенно меньше электроэнергии.
Алексей Стрежнев Мастер (2413) 17 лет назад
В ЖК хуже угол обзора, и при смене положения просмотра цвета могут изменяться. Плазма лишена этих недостатков. Кстати ЖК тоже недолговечны, не менее чем плазма, плюс пиксели выгорают. А это будет напрягать. Так что плазма рулит.
Игорь Знаток (329) 17 лет назад
Качеством деточка! Качеством!
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106197) 17 лет назад
А проще не морочится и взять ящик на ЭЛТ трубе, дешево, сердито и проверено временем. А если серии SLIM то и по толщине не намного превышает жк в среднем 38-45 см. Но значительно дешевле.
mixa Мастер (1690) 17 лет назад
всё правильно, только плазма ещё электричества жрёт немерено, и греется как батарея, но дёшево относительно
в общем смотря какую диаганаль надо если небольшую то бери жк)))