По нашему участку провели интернет- кабель несколько лет назад не согласовывая. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию?

Надежда Пантелеева Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Дело в том, что несколько лет назад, когда на участке в деревне была только мама, приехал глава сельского поселения с рабочими, сказал, что через наш участок будет проходить интернет, раскопали траншею и проложили кабель. Сейчас мы даже не знаем, на какой глубине, на каком расстоянии от изгороди он проходит. Нужно ворота починить-так мы можем без интернета школу оставить, если ненароком повредим. Да и вопрос: нас не предупредили, разрешения не спросили, участок то в собственности. Может нам полагается план и это должно было оформляться арендой?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
Обратитесь в суд с иском об обязании не чинить препятствий в пользовании участком и обязании демонтировать кабеля. Затем требуйте подписать Соглашение о сервитуте и установить плату
Остальные ответы
Ярослав Зацепа Профи (674) 11 лет назад
Если Ваш участок единственный, через который можно провести провод Интернета, то, по моему мнению, на Вас могут подать иск в суд об определении сервитута.