Что такое кашне

Ольга Олександрівна Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николь Сорэль Знаток (342) 11 лет назад
Неужели так тяжело ввести вопрос в гугл, а не писать его здесь

Кашне́ (фр. cache-nez, галлицизм, букв. «спрячь нос» , «тайник для носа» ) — шейный платок или шарф, которым укрывают шею и нижнюю часть лица, включая нос, в холодную или сырую ветреную погоду. Кашне надевают и из чисто эстетических соображений с целью подчеркнуть сочетания цветов в наряде, создать или дополнить определённый образ и т. д. Узором или цветом кашне может подчеркнуть свою принадлежность определённому клубу или сообществу, члены которого имеют определённые предпочтения. Различаются кашне для мужчин и для женщин. Кашне обычно надевается под пальто или другую верхнюю одежду, но может накидываться и поверх неё.
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (236135) 11 лет назад
По французски--прячь нос--в оригинале--cache-nez.Это шарф
Лоли Драгон Ученик (112) 11 лет назад
Кашне- шейный платок или шарф, которым укрывают шею и нижнюю часть лица, включая нос, в холодную или сырую ветреную погоду.
денис кашапов Знаток (354) 11 лет назад
Кашне́ (фр. cache-nez, галлицизм, букв. «спрячь нос» , «тайник для носа» ) — шейный платок или шарф, которым укрывают шею и нижнюю часть лица, включая нос, в холодную или сырую ветреную погоду. Кашне надевают и из чисто эстетических соображений с целью подчеркнуть сочетания цветов в наряде, создать или дополнить определённый образ и т. д. Узором или цветом кашне может подчеркнуть свою принадлежность определённому клубу или сообществу, члены которого имеют определённые предпочтения. Различаются кашне для мужчин и для женщин. Кашне обычно надевается под пальто или другую верхнюю одежду, но может накидываться и поверх неё.
Добрая) Мастер (2246) 11 лет назад
Кашне́ (фр. cache-nez, галлицизм, букв. «спрячь нос» , «тайник для носа» ) — шейный платок или шарф, которым укрывают шею и нижнюю часть лица, включая нос, в холодную или сырую ветреную погоду. Кашне надевают и из чисто эстетических соображений с целью подчеркнуть сочетания цветов в наряде, создать или дополнить определённый образ и т. д. Узором или цветом кашне может подчеркнуть свою принадлежность определённому клубу или сообществу, члены которого имеют определённые предпочтения. Различаются кашне для мужчин и для женщин. Кашне обычно надевается под пальто или другую верхнюю одежду, но может накидываться и поверх неё...
Dante Omicoom Гуру (2941) 11 лет назад
шарфик солдатика серенький такой! почти толку нет от него! а носить-обязалово! потеряеш-придется Рожать его!!!
Сергей Бирюков Знаток (409) 8 лет назад
Неужели так тяжело ввести вопрос в гугл, а не писать его здесь