Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и как человек использует горные породы? *

Анастасия Опритова)) Ученик (19), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338878) 11 лет назад
Графит. Из него делают стержень для карандашей. Он являет собой аллотропную модификацыю углерода. Также графит используют в ядерных реакторах для того, что бы контролировать интенсивность процесса.

Поваренная соль. Это то же ископаемое, только сьедобное. С начала содержыт примеси других минералов (в чистом виде не существует) , но ее очищают, обогащают йодом, и каменная соль превращается в йодированую.

Уголь. Очень поленое ископаемое, относительно дешевое и качественное. Именно уголь используется в большинстве ТЕС (тепловых електрических станцый) .

Алмазы - тоже горная порода, которая возникает в следствии трансформации графита под действием ОЧЕНЬ высокого давления и температуры. Подобные условия на Земле можно всретить лишь в кратерах вулканов. Именно из алмазов делаются лучшые друзья девушек - брилианты. Кроме того, алмаз - самый прочный минерал, с которого делаются ножы для резания стекла.

Гранит, мрамор используются в строительстве.

Доломиты представляют собой хемогенные осадочные породы, в состав которых входит минерал доломита. Они широко применяются в резиновой, строительной, фарфоровой и фаянсовой промышленности.

Из известняка производят соляную кислоту, кальцинированную соль, уксусную кислоту, ацетилен, каустическую соду, карбид кальция, изделия из резины, в цементной, пищевой промышленности.

Из глины изготавливают черепицу, глиняную посуду, кирпичи, трубы, фаянс, фарфор, и многое другое. Широко применяют глину в медицине и косметике.

Бентонитовые или монтмориллонитовые глинистые породы появляются при выветрива-нии эффузивных пород, которые содержат вулканическое стекло, средних и ультраоснов-ных пород. Свое название монтмориллонитовые глины получили от названия местности во Франции Монтморилльон. Такие глины могут возникнуть в эффузивных и обломочных породах, в состав которых входят пирокластический материал, в морских или лагунных водах при преобразованиях глинистых материалов и вулканического стекла на стадии диагенеза. Гидрослюды, монтмориллонит являются по-родообразующими минералами.

Такие глинистые породы зеленоватого, серо-белого, желтоватого оттенка, пластичные, жирные, разбухают в жидкости до 10 раз в объеме.

Их используют в нефтеперерабатывающей, металлургической, химической, бумажной, медицинской, мыловаренной промышленности. Этой глиной очищают жиры, масла, соки в пищевой промышленности.

Человек очень широко использует пески и песчаники в различных отраслях производст-ва. Их применяют для изготовления стекла, силикатного кирпича, вместе с гравием они входят в состав бетона, используются при сооружении автомобильных и железных дорог, в строительстве, металлургии и многом другом
вова 77Ученик (101) 9 лет назад
спасибо огромное
Астра ЭльфПрофи (557) 8 лет назад
Жи и ши пишется через И! У Вас ножи через ы написано!! Это в 1 классе проходят и всю жизнь помнят.. В словах модификация и станций нет буквы Ы! Электрический, а не Електрический!
...Знаток (326) 8 лет назад
Тебе словарик подарить?
Untouchable Высший разум (338878) Что делать если постоянно нервничаю, плачу из-за пустяков? Валерия Рахманова Ученик (168), Вопрос решён 10 месяцев назад +++ Не плач... У тебя все будет хорошо.
Полина АлександроваУченик (106) 6 лет назад
Кому то нужен словарик)
Кристина КомиссароваУченик (235) 1 год назад
писал максимально неграмотный человек. Как минимум пишется не жы, а жи. И пишется не цы, а ци. Не електрический, а электрический. Видно что писал максимально гупый ребенок, так как уже в 1 классе изучают правило жи ши пиши с буквы и.
Остальные ответы
Владимир Котов Высший разум (396460) 11 лет назад
Реферат что ли пишите? ))))))
Паша ГригоьрьевЗнаток (335) 9 лет назад
ну да говорт учитель бла бла и так далия я говорю тихо ожно призентанцию дакат принисёт БЛИН я
ЕленаУченик (189) 8 лет назад
Да
Dimon GarogonУченик (104) 8 лет назад
Не у меня домашка по географии 5класс (
жиза
Доктор Стрендж Знаток (379) 8 лет назад
Графит-Атомная промышленность
Мал Знаток (287) 8 лет назад
+ -Графит. Из него делают стержень для карандашей. Он являет собой аллотропную модификацыю углерода. Также графит используют в ядерных реакторах для того, что бы контролировать интенсивность процесса. Поваренная соль. Это то же ископаемое, только сьедобное. С начала содержыт примеси других минералов (в чистом виде не существует), но ее очищают, обогащают йодом, и каменная соль превращается в йодированую. Уголь. Очень поленое ископаемое, относительно дешевое и качественное. Именно уголь используется в большинстве ТЕС (тепловых електрических станцый). Алмазы - тоже горная порода, которая возникает в следствии трансформации графита под действием ОЧЕНЬ высокого давления и температуры. Подобные условия на Земле можно всретить лишь в кратерах вулканов. Именно из алмазов делаются лучшые друзья девушек - брилианты. Кроме того, алмаз - самый прочный минерал, с которого делаются ножы для резания стекла. Гранит, мрамор используются в строительстве.
Кристина ВасинаЗнаток (330) 8 лет назад
Ошибок много!
Dorian 1 Знаток (354) 8 лет назад
Да хоть сто.
МИНЕРАЛЫ:
1. Магнетит - руда железа
2. Апатит - руда на фосфор
3. Галит - соль (в пищу которая)
4. Сера самородная - тут понятно куда и зачем
5. Золото
6. Кварц - стекло, точные приборы.
7. Полевые шпаты - керамика
8. Сапфир, рубин (разновидности корунда) - ювелирное дело.
9. Циркон - руда на цирконий.
10. Слюды (мусковит, флогопит) - изоляционные материалы.

ГОРНЫЕ ПОРОДЫ:
1. Гранит - строительство
2. Песок - строительство
3. Диатомит - фильтры, химическая и медицинская промышленности
4. Глина - керамика, кирпич
5. Боксит - алюминиевая руда
6. Яшма - ювелирно-поделочный камень
7. Известняк - производства извести, металлургия, строительство.
Jak pot Ученик (190) 7 лет назад
Графит. Из него делают стержень для карандашей. Он являет собой аллотропную модификацыю углерода. Также графит используют в ядерных реакторах для того, что бы контролировать интенсивность процесса.

Поваренная соль. Это то же ископаемое, только сьедобное. С начала содержыт примеси других минералов (в чистом виде не существует) , но ее очищают, обогащают йодом, и каменная соль превращается в йодированую.

Уголь. Очень поленое ископаемое, относительно дешевое и качественное. Именно уголь используется в большинстве ТЕС (тепловых електрических станцый) .

Алмазы - тоже горная порода, которая возникает в следствии трансформации графита под действием ОЧЕНЬ высокого давления и температуры. Подобные условия на Земле можно всретить лишь в кратерах вулканов. Именно из алмазов делаются лучшые друзья девушек - брилианты. Кроме того, алмаз - самый прочный минерал, с которого делаются ножы для резания стекла.

Гранит, мрамор используются в строительстве.

Доломиты представляют собой хемогенные осадочные породы, в состав которых входит минерал доломита. Они широко применяются в резиновой, строительной, фарфоровой и фаянсовой промышленности.

Из известняка производят соляную кислоту, кальцинированную соль, уксусную кислоту, ацетилен, каустическую соду, карбид кальция, изделия из резины, в цементной, пищевой промышленности.

Из глины изготавливают черепицу, глиняную посуду, кирпичи, трубы, фаянс, фарфор, и многое другое. Широко применяют глину в медицине и косметике.

Бентонитовые или монтмориллонитовые глинистые породы появляются при выветрива-нии эффузивных пород, которые содержат вулканическое стекло, средних и ультраоснов-ных пород. Свое название монтмориллонитовые глины получили от названия местности во Франции Монтморилльон. Такие глины могут возникнуть в эффузивных и обломочных породах, в состав которых входят пирокластический материал, в морских или лагунных водах при преобразованиях глинистых материалов и вулканического стекла на стадии диагенеза. Гидрослюды, монтмориллонит являются по-родообразующими минералами.

Такие глинистые породы зеленоватого, серо-белого, желтоватого оттенка, пластичные, жирные, разбухают в жидкости до 10 раз в объеме.

Их используют в нефтеперерабатывающей, металлургической, химической, бумажной, медицинской, мыловаренной промышленности. Этой глиной очищают жиры, масла, соки в пищевой промышленности.

Человек очень широко использует пески и песчаники в различных отраслях производст-ва. Их применяют для изготовления стекла, силикатного кирпича, вместе с гравием они входят в состав бетона, используются при сооружении автомобильных и железных дорог, в строительстве, металлургии и многом другом
Анна КимУченик (112) 7 лет назад
Графит. Из него делают стержень для карандашей. Он являет собой аллотропную модификацыю углерода. Также графит используют в ядерных реакторах для того, что бы контролировать интенсивность процесса.

Поваренная соль. Это то же ископаемое, только сьедобное. С начала содержыт примеси других минералов (в чистом виде не существует) , но ее очищают, обогащают йодом, и каменная соль превращается в йодированую.

Уголь. Очень поленое ископаемое, относительно дешевое и качественное. Именно уголь используется в большинстве ТЕС (тепловых електрических станцый) .

Алмазы - тоже горная порода, которая возникает в следствии трансформации графита под действием ОЧЕНЬ высокого давления и температуры. Подобные условия на Земле можно всретить лишь в кратерах вулканов. Именно из алмазов делаются лучшые друзья девушек - брилианты. Кроме того, алмаз - самый прочный минерал, с которого делаются ножы
лаура мартиросян Ученик (244) 7 лет назад
Графит. Из него делают стержень для карандашей. Он являет собой аллотропную модификацыю углерода. Также графит используют в ядерных реакторах для того, что бы контролировать интенсивность процесса.

Поваренная соль. Это то же ископаемое, только сьедобное. С начала содержыт примеси других минералов (в чистом виде не существует) , но ее очищают, обогащают йодом, и каменная соль превращается в йодированую.

Уголь. Очень поленое ископаемое, относительно дешевое и качественное. Именно уголь используется в большинстве ТЕС (тепловых електрических станцый) .

Алмазы - тоже горная порода, которая возникает в следствии трансформации графита под действием ОЧЕНЬ высокого давления и температуры. Подобные условия на Земле можно всретить лишь в кратерах вулканов. Именно из алмазов делаются лучшые друзья девушек - брилианты. Кроме того, алмаз - самый прочный минерал, с которого делаются ножы для резания стекла.

Гранит, мрамор используются в строительстве.

Доломиты представляют собой хемогенные осадочные породы, в состав которых входит минерал доломита. Они широко применяются в резиновой, строительной, фарфоровой и фаянсовой промышленности.

Из известняка производят соляную кислоту, кальцинированную соль, уксусную кислоту, ацетилен, каустическую соду, карбид кальция, изделия из резины, в цементной, пищевой промышленности.

Из глины изготавливают черепицу, глиняную посуду, кирпичи, трубы, фаянс, фарфор, и многое другое. Широко применяют глину в медицине и косметике.

Бентонитовые или монтмориллонитовые глинистые породы появляются при выветрива-нии эффузивных пород, которые содержат вулканическое стекло, средних и ультраоснов-ных пород. Свое название монтмориллонитовые глины получили от названия местности во Франции Монтморилльон. Такие глины могут возникнуть в эффузивных и обломочных породах, в состав которых входят пирокластический материал, в морских или лагунных водах при преобразованиях глинистых материалов и вулканического стекла на стадии диагенеза. Гидрослюды, монтмориллонит являются по-родообразующими минералами.

Такие глинистые породы зеленоватого, серо-белого, желтоватого оттенка, пластичные, жирные, разбухают в жидкости до 10 раз в объеме.

Их используют в нефтеперерабатывающей, металлургической, химической, бумажной, медицинской, мыловаренной промышленности. Этой глиной очищают жиры, масла, соки в пищевой промышленности.

Человек очень широко использует пески и песчаники в различных отраслях производст-ва. Их применяют для изготовления стекла, силикатного кирпича, вместе с гравием они входят в состав бетона, используются при сооружении автомобильных и железных дорог, в строительстве, металлургии и многом другом
Анна МироноваУченик (199) 6 лет назад
Просто взяли и скопировали, причем в ошибками. Не наше же!
Sofiya Sinelnikova Ученик (244) 7 лет назад
Всем спасибо, я получила 5.
Дилдора Мирзаева Ученик (130) 7 лет назад
Из галита делают пищевую соль
Доминика Мыздрикова Ученик (138) 6 лет назад
Человек использует много горных пород.
Возьмём к примеру Алмаз. Алмаз очень красивый и прочный камень. Его добывают в горах. Из алмаза делают украшения.
Пример 2: Уголь его добывают в горах. С помощью угля люди могут топить печь.
Пример 3: Мел его тоже добывают в горах. С помошью мела в школе люди пишут на доске.