Странный сон снился.

Morgana Ученик (98), закрыт 1 год назад
Вначале была какая-то движуха, а потом мужчина повел меня в дом старика. Сказал, что надо спуститься в Навь. Открывает подпол, оттуда идет свет. Мы оттуда попадаем в подземный мир. Как туда попали - сразу сновидение стало осознанным. Говорю себе, мол, я сейчас сплю, надо это все запомнить, лучше пока не просыпаться. Смотрю на небо - там за толщей воздуха оно коричневое, как будто глубоко под землей. Спустились. Собираемся куда-то поехать.
Садимся в некую тележку. Тихонько едем. Через какое-то время проезжаем столы, на которых еда. Вроде бы ничего нового, но вид еды странный. Предлагают взять что-то с собой в дорогу. Ничего не беру, ничего не нравится.
Потом смотрю - мне в ногу втыкается стержень от ручки. В стержне как водится паста и еще какая-то желтая жидкость. На конце пасты намотана нить (кидали с дерева, чтобы уколоть и обратно стержень за нить вытащить) . Не успевают. Я замечаю и говорю сидящему за рулем об этом. Начинается паника, мол, это яд. Вытаскивают стержень и высасывают яд.
На этом все не успокаивается, меня опять атакует стержень. Потом появляется мужчина козлообразного вида. Объясняю, что нехорошо так делать. Потом мы продолжили свой путь. Решили в дороге мы все вытянуть ноги, чтобы размять. Смотрю - у всех ступни разные, у некоторых есть между пальцами перепонки. И тут они замечают мои нормальные ступни. До них доходит, что я человек и не из их мира. У них шок.
И тут, как назло, звонит будильник.
К чему это приснилось Я вроде сама неплохо сны толкую, а тут прямо под впечатлением, не знаю, что и думать.
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288791) 11 лет назад
да вы в аду побывали.. . и демона видели.. . Ужас какой!

"Итак, характер снов отвечает духовному состоянию человека наяву.
Если человек не живет Богом и не имеет в себе Его Духа, то он наяву находится во власти страстей, пристрастий, беспокойства и суеты. Иначе говоря, он находится во власти или под влиянием лукавого духа, который непрерывно всевает в него мысли и чувствования.

То же продолжает делать злой дух с человеком и во сне. Здесь ему еще легче владеть душой, потому что воля человека ослаблена. Как бы насмехаясь над бедной, порабощенной ему душой, злой дух заставляет ее переживать нелепые, иногда грязные положения, в соответствии с той нечистотой мыслей и чувствований, которые допускала душа наяву.

Серафим Роуз, известный православный автор, в своей книге «Душа после смерти» объясняет, что астральные воины, сновидцы и выходцы из тела оказываются в царстве падших духов, чья главная задача — это утянуть душу в ад, поэтому правоверному православному следует избегать подобных опытов и не обращать на сны большого внимания".