обязательно ли присутствие владельца автомобиля, если нужно вписать в его страховку еще одного человека?

Кристина Андреева Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 11 лет назад
Вносить любые изменения в страховой полис может или страхователь по полису (это не всегда владелец авто, хотя чаще владелец=страхователь) , или доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.
Так что если у Вас в полисе владелец авто НЕ страхователь, то его присутствие не нужно.
Остальные ответы
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133268) 11 лет назад
Обязательно присутствие владельца страховки (того, кто оформлял страховку на эту машину) , если он же и владелец автомобиля - тогда да.
АLEX72 Искусственный Интеллект (397084) 11 лет назад
Не Обязательно, Я Сам Супругу Вписывал в Страховой, Авта на Племянницу!
дед михей Искусственный Интеллект (127953) 11 лет назад
Главное иметь данные человека которого вписываешь!
Lenochka Ученик (193) 11 лет назад
Нужна только копия водительского удостоверения
Сергей Рублев Мудрец (11257) 11 лет назад
Вообще-то обязательно! Вдруг машина украдена
Roksalana Мастер (2231) 11 лет назад
Сам страхователь должен явиться в офис и написать заявление о внесении изменении в полис. Так же и расписывается он.
Полковник Оракул (59496) 11 лет назад
Половина ответивших не поняли вопрос и отвечают, что вписывали в страховку ещё одного пользователя без его присутствия (по копии В/У и т. д.) . А вопрос, наоборот, о том, можно ли вписать в страховку кого-либо без владельца ТС (страховки) . Ответ - нет.
Антон . Мастер (1544) 11 лет назад
нет, доверенность нужна
Источник: личный опыт