[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Салат со шпротами и свежими помидорами – «Каунас»
шпроты – 1 банка
сухарики пшеничные
томаты – 3 шт.
чеснок
оливковый майонез
укроп
Шпроты порезать на кусочки одинакового размера. Сухарики (уже готовые, можно взять с определенным вкусом) сдобрить зубчиками чеснока, пропущенными через пресс. Томаты порезать на небольшие дольки. Все компоненты салата соединить. Заправить майонезом. Перемешать. Украсить веточками укропа.
Салат из макарон, шпрот и горчицы – «Загадка Шахерезады»
макароны – 300 г
яйцо – 3 шт.
шпроты в масле – 1 банка
горчица – 1 ч. л.
подсолнечное масло – 2 ст. ложки
столовый уксус – 0.5 ст. ложек
укроп
петрушка
Макароны отварить. Яйца сварить вкрутую и измельчить. Приготовить специальный соус из горчицы, уксуса, подсолнечного масла и масла из консервов со шпротами. Добавить в соус порубленной петрушки и укропа. Перемешать. Шпроты раздавить вилкой в банке. Соединить макароны (почти все итальянские салаты содержат в качестве ингредиента макароны) , шпроты и яйцо в салатнице, полить приготовленным соусом и тщательно перемешать смесь. Украсить дольками яйца и веточками укропа.