как расшифровать код 147 2005 по болезни. эндометриоз матки

****** Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Код заболевания М72 005 что означает
Голосование за лучший ответ
Наталья Высший разум (313039) 11 лет назад
Что-то вы напутали с кодами - по МКБ-10 таких цифровых кодов нет. Возможно, это коды на оплату по ОМС, которые осуществляют между собой медучреждения и страховые компании. Для пациента это не представляет никакой полезной информации.
P.S. Меньше изучайте медицинские записи, не предназначенные для вас - психика будет здоровее - вам здесь сейчас "расшифруют" так, что впору гроб заказывать. На самом деле, эндометриоз, хоть и серьёзное заболевание, но не смертельное. Побольше разговаривайте со своим врачом - больше информации и пользы)))))