Запотевают маска (очки) для сноуборда. Что делать? Как исправить?
Привет всем и за ранее спасибо за ваши ответы. Купил недавно маску "Ashbury Black/Heather", все меня устраивало пока не начал подыматься пешком на гору, как подымусь и остановлюсь чтобы восстановить силы начинает запотевать линза с верхней части и вниз пока все не запотеет. Когда иду в гору маска на мне, закрывает глаза. Когда скатываюсь и развиваю скорость в конце горы они отпотевают но не до конца, дальнейший подъем аналогично, только гораздо хуже ситуация, потом начинают соответственно замерзать и ни чего тогда невидно. Маска все время закрывает глаза. В дальнейшем пробовал при подъеме подымать очки на шапку, так испарение от головы делала еще хуже. Мазал очки "ANTIFOG GEL" не потеют но при пару подъемов влага начинает искажать видимость и аналогично ни чего не видно. Я больше ни знал что делать и оставалось только одно не одевать их при подъеме и одевать при спуске но это напрягает очень сильно. Не для этого я покупал маску! У Жены тоже есть маска и таких проблем нет. Да, маска прижимается вроде хорошо к лицу. Вот фото если что
Ну впереди с верху уже есть отверстия, предлагаешь еще и снизу просверлить? Прям в линзе сделать?
У меня от дыхания запотевают. Скотчем заклеил паралон снизу и проблем на порядок меньше стало.
Купите средство от запотевания стекол. Автомобильный, разницу заметите сразу, и еще снизу паралон заклейте где нос. и будет вам счастье!
Нужно проделать дырочки сверху и снизу (с торца маски) по глазам, по две на
каждый глаз. Раньше только так и делали, все очки для горных лыж шли без них.