Кто такой Алень? Точнее каких людей так называют, правда ли следующее:

Игрок Мыслитель (6882), закрыт 11 лет назад
Я на известном ресурсе попросил дать определение слову "алень". Вот, что получилось:

"Человек, который верит женским словам и основывает на них свои действия".

Алень - особь мужского пола, действия которого направлены на исполнение желаний ОЖП.
Казёл - особь мужского пола, действия которого направлены на исполнение своих желаний.

В двух словах "Настоящий Мужчина" (ТМ)
Олень бывает исключительно Благородный, отсюда и пляшем польку.. .
как результат - рогат и в лесу (бездомен)
но пепец как гордится своей благородностью.
алкает утешений (его-разнесчастного) и порицаний злой козы, которая ему рога смастырила.

ОМП, благородно оставляющий всё нажитое имущество той, которая наставила ему рога. (В случае развода) .
Гордится своей глупостью. Любуется ею. А я вот такоооой! Я не какой то там, чтоб с бабой имущество делить, я ей как кость собаке кинул (всю свою жизнь) и пошёл!

Алень-ОМП, который стремится быть для ОЖП настоящим мужчиной.. .

ОМП с искаженной программой мужского поведения.
Laughing ...и спокойно относящийся к кальциевым отросткам на голове. Very Happy

"Алень" - терпила в отношениях с бабами. Отличается идеализацией отношений между полами, внушаемостью, наивной верой в женскую порядочность, недостатком самоуважения, готовностью поступаться своими интересами

алень- это тот кто в межполовых отношениях действует вопреки интересам своего рода.

Алень-хомосапиенс мужского пола смотрящий на свое будущее и на жизнь в целом через призму имения рядом с собой женщину и делая все для нее и для совместного проживания с ней.
Тем самым загоняет себя в ловушку собственными руками.
Т. к мужчина должен развиваться не зависимо от наличия женщины рядом, женщина должна быть когда она нужна. ИМХО

Очень просто.

Основные признаки Аленя:
1. Заработанные деньги приносятся ОЖП (жене) и она ими распоряжается (добытчик ресурсов не для себя) .
2. Слово ОЖП решающее (от покупок до времяпровождения) .
3. Готов за ОЖП броситься на любого обидчика, рискуя своим здоровьем, даже если она сама виновата.
4. ОЖП на первом месте (др. родственники, включая отца, мать на десятом, друзья там же) .
5. Имеет нездоровую зависимость от ОЖП (любовь, розовые сопли и т. п.) .
6. Низкая самооценка.

Лошара и "настоящий мужчина" в одном флаконе
Важный момент: из-за повышенной внушаемости, он управляем, легко поддаётся манипуляциям со стороны баб. А манипуляции, как правило, основаны на эксплуатации привитой установки, что "мужчина должен" и ложных понятий благородства и самоотвержения.
"Алень" старается соответствовать тем стереотипам поведения, которые ему навязыват бабы в своих интересах.

"Алень" - это стиль и образ жизни.
Они основаны на мировоззрении и системе ценностей "аленя".
В их основе лежат потребность соответствовать чужим ожиданиям и чувство вины за несоответствие.

Олег Новоселов:
Алень это ОМП, не понимающий внутренней логики поведения ОЖП. Иными словами, не имеющий адекватной схемы миропонимания. Остальное - следствия.

А - А садись ко мне на шею подвезу
Л - Люблю не могу, лябофь лябофь!!! !
Е - Ёпрст -что ты говоришь 5-ую шубку хочешь...? кооонечно.. .
Н- Нееее, у меня особенное всё и девушка и ситуация и жизнь..! !
Ь- Мягкий знак для смягчения \амортизации ...

Алень - существо условно мужского пола, неспособное самостоятельно мыслить, руководствоваться разумом и логикой, заменяя их при необходимости принятия решений чужими, преимущественно бабскими, догматами.

Лучший ответ
Шатенка Просветленный (27342) 11 лет назад
vozmowno,no ne fakt! Tam gde est luboffff,est kompromiss,gde est muwchina-est oboudnoe soglasie na pokupki,vremiaprovowdeniia i zaniatie dosugom!
Остальные ответы
Сергей Кручинин Гуру (3715) 11 лет назад
абсолютный бред.
Ильнур СайфутдиновУченик (161) 6 лет назад
Алень вхахах
точно))
levgeniy79Профи (543) 6 лет назад
Привет Алень
Альберт БельтюковЗнаток (335) 5 лет назад
бабораба ответ
ЮраПрофи (652) 4 года назад
как вы поймете что вы не Алень?
это надо осознать как тебя женщины правят мужчин, это как красную таблетку съесть !
Федор Мосин Ученик (224) 7 месяцев назад
Бред по поводу жена на первом месте .
Вообще то здоровые отношения выглядят так сначала ты сам жена дети родители у жены так же
Тот кто так считает наверно маменькин сынок .
Если у жены на первом месте отец будет ? Думаю многим не понравится . А если мать на первом месте тогда он кто ?
Особенно смешные фразы вагинозависимый . Есть фраза хорошая у кого что болит тот о том и говорит значит с потенцией проблемы просто признаться не может вот и все .
Альберт ВанючийУченик (105) 2 недели назад
Алень????
алиса Оракул (83944) 11 лет назад
Ой как много букАФ))
Светлана Мыслитель (7344) 11 лет назад
Читая ваш вопрос, подумала, что из любой чепухи может выйти целый доклад,
научно обоснованный!!!)))
Альберт БельтюковЗнаток (335) 5 лет назад
это не чепуха
Я Вредина Мудрец (15525) 11 лет назад
Не знаю где ты нашел эту статью, но мне выбило первое
значение: тупой, глупый, непросвещенный чел.
Ты лучше посмотри что означает слово ПОЦ.
Тебе понравиться, наверняка использовал в речи, а значения не знаешь. ))))
ИгрокМыслитель (6882) 11 лет назад
Меня интересовало значение этого слова применительно к межполовым отношениям, а не по жизни вообще. Посему,хотелось бы внести ясность в этот вопрос разделив мух отдельно, а котлеты отдельно.
Я Вредина Мудрец (15525) Ну тогда извеняйте. Я же не знала.
Серёга Безфамильный Ученик (58) 7 лет назад
Можно короче. Алень - существо условно мужского пола. Способность самостоятельно мыслить, руководствоваться разумом и логикой, разумно действовать, обучаться на собственном и чужом опыте заменена бапскими догматами. Широко распространён в современном социуме. Желанная цель РСП, СДС и бап любого возраста и статуса.

Часто аленизм является производным от общественно навязанного образа джентельмена (от Gentleman, в пер. «Мягкий, уступчивый, податливый мужчина»). Данный образ культивируется обширно СМИ как «путь к сердцу женщины». Алень с детства воспитан на этом образе богоподобного обращения к женщине и служении ей.
Серёга БезфамильныйУченик (58) 7 лет назад
Аленизм - это религия служения Великой
xXx Мастер (1310) 6 лет назад
Алень - это тоже самое, что и подкаблучник, бабораб. Мужик который пресмыкается перед женщинами и считает их чем-то вроде ангелов во плоти. Прогибается под них, выполняет все их хотелки и прихоти, какими бы абсурдными и глупыми они не были! Не имеет своего мнения. В общем им полностью управляет женщина!
Она указывает ему: что есть, что пить, во что одеваться, где работать, где отдыхать, с кем дружить. Алень (подкаблучник, бабораб) всё - это беспрекословно исполняет и ни в коем случае не смеет ей перечить, даже если с чем либо он с ней не согласен! Алень - это безвольный и полностью подавленный женщиной мужчина, на котором она (женщина) катается верхом.
General Знаток (339) 5 лет назад
Всё верно, от начала и до конца.. но есть одно НО - даже казёл должен поступаться своими интересами, если речь идёт о его детях например, или о здоровье жены. Т. е. казёл заботиться о своём роде. Алень тоже, но.. только до той поры, пока ему дорогу не перейдёт какая-нибудь особо умная стерва, решившая за его счёт, и за счёт его рода поправить своё положение (материальное). Если он алёнь - то он поведётся на неё. А если казёл - пошлёт её куда подальше, или, поимев, выбросит шмару на свалку истории.
Вывод - лучше быть казлом, но мудрым..
Джексон OrlovУченик (200) 5 лет назад
Нормальный мужчина полигамен. Он многожёнец! Женщины живут вместе, вместе воспитывают детей и служат своему господину.
GeneralЗнаток (339) 2 года назад
Так было в каменном веке.
Муравлёв Алексей Ученик (223) 5 лет назад
Олень - Это красивое животное, а Алень - это АЛЕНЬ...)))) 0 БАБАРАБ...))))) 0
Ученый-ракетчик Мудрец (16942) 5 лет назад
Вот, вроде бы 6 лет прошло - а мало что изменилось. Не произошло именно феерического всплеска мужской информированности о бабских манипуляциях. Произошла ремиссия - но не излечение. Даже люди в научной среде проблемы в корне не видят.
Егор Егоров Ученик (213) 5 лет назад
я знаю, что аленем называют того кто растит детей РСП (разведенка с прицепом)
Антон МейтарджанУченик (114) 1 месяц назад
Так , это его жизнь ! -Почему всё в этом мире должно быть по уставу ? ? ?
Павел Борисович Знаток (425) 3 года назад
На ютубе песенка есть на канале dislive, в ней очень подробно про аленя всё описано, называется: Песня про аленя
Николай Парфилов Ученик (113) 3 года назад
Определение по своей сути должно подходить под все примеры.

Определение аленя = алень = это представитель культуры аленизма, т. е. представитель культуры удовлетворения интересов межгендерной мошенницы.
Как правило причины аленизма из-за отсутствия мужского пути или заблокированного мужского пути.
Межгендерная мошенница = алениха (невольный проводник аленизма), а также аленедел (умышленно навязывающая аленизм несмотря на несогласие или сопротивление), а также аленевод (профессионал формирования аленизма, например часто тёща или мать).
Как правило причины толкающих существовать межгендерных мошенниц находятся выживательно-житейской пропорциональности межгендерных взаимоуслуг, где женщина не может дать мужчине выживательно-житейскую пользу сравнительно что может дать мужчина женщине.
Альфонс, примак, дитятко, казёл = живущий на частичном или полном обеспечении у женщины в обмен на какие-то услуги. Альфонс - за секс; примак за роль в хозяйстве; дитятко - за то чтоб не канючил или не сдох; казёл - в сленге межгендерных отношений = переиграивший алениху, аленедела или аленеводшу; в том числе обративший их афферизм против них но для пользы себе.
Николай ПарфиловУченик (113) 3 года назад
Капитан - занимающийся построением понятных, справедливых и ответственных межгендерных взаимоотношений (в т. ч. взаимопропорций) в житейском выживании.
Николай ПарфиловУченик (113) 3 года назад
В сравнениях можно представлять гендерных мошенниц как заразных больных бешенностью. Не удивительно, что на больных не стоит и не хочется иметь никаких надежд.
Можно сказать аленизм и капитанство это два противоположных мира, где у тех у кого "стоит хуи" на гендерных машенниц (заразно больных) это алени в своём подсознании. А те кто даже при принудительной стимуляции (напр.: корпоратив) не испытывает к им влечения - капитан.
Aleksey_98 Мудрец (18153) 2 года назад
Аленями парней называют любители пощекотать очко, у которых девушки никогда не было и не будет
ฺ ฺ Знаток (406) 2 года назад
Федор Мосин Ученик (224) 7 месяцев назад
Если у вас с потенцией проблемы так и скажите . Вагинозависимый хаха
Антон МейтарджанУченик (114) 1 месяц назад
Вот все эпитеты в адрес мужского пола , придуманы -то женщинами , а мужики ими так смачно манипулируют... Мужики ! Самим не стрёмно ? ! Не стрёмно опускаться до планки бабской природы ,- типа Базар- Вокзал !...
Антон МейтарджанУченик (114) 1 месяц назад
Сейчас только прочитал ,-"Женщина должна быть рядом , когда она нужна..." Перефразируя под современных мадам , - Когда им , "любимым" нужны деньги , - они всегда рядом . Если конечно им точно известно , что деньги у вас тоно есть.
Николай Парфилов Ученик (124) 1 год назад
Аленизм - в доминирующем народном толковании подразумевается как культура модели поведения где взращиваются мужчины алени и аленеводы. Произошло по аналогии от культурного оленизм которое в свою очередь является выращивание крупнорогатого скота оленей. В психологическом толковании аленизм это сексистский гиноцентризм. Часто ведёт с собой множество психологических заболеваний и жизненных позиций сродни стокгольмскому синдрому, делегированному синдрому мюнхаузена и так далее.
Самая распространённая модель жизнеустройства гендерных ролей в западном обществе и России. Имеет множество форм: ...
Vovka shestakoff Профи (529) 2 месяца назад
Олень ,а не Алень русский пяздуй учи
Антон Мейтарджан Ученик (114) 1 месяц назад
А теперь ВНИМАНИЕ ! -правильный вопрос ,-Чем отличается Алень от подкаблучника ? ! - чисто мотивацией ? !
Антон МейтарджанУченик (114) 1 месяц назад
Что касаемо оставления имущества , - так ТАМ - то оно кому нужно. Опять же , можно часть завещать любовнице , - тогда твой статус с Оленя поменяется на Козла .Так вот , милые Оленеводки !...