как по татарски сказать “Любимый папа! С днем Рождения! "

МоЛаРа Профи (551), закрыт 11 лет назад
как поздравить папу на татарском языке?? ? очень нужно ...если можете то скиньте еще поздравления но с переводом на русский
Лучший ответ
Неуловимый Джо Просветленный (40056) 11 лет назад
кадерле әтием! Сине ихлас күңелдән туган көнең белән котлыйм!
(дорогой папа! от чистого сердца поздравляю с Д. Р-я! )
Сиңа аяз күк йөзе, корычтай нык сәламәтлек, кояштай озын гомер, чиксез шатлыклар телим.
(желаю тебе ясного неба, крепкого, как сталь, здоровья, долгую, как солнце, жизнь, безграничную радость)
Сабыр холыклы, мәрхәмәтле, ярдәмчел, кадерледән кадерле син.
(Ты самый терпеливый, добрый, отзывчивый, дорогой. )
Киләчәктә дә киң күңелле, ачык йөзле, олы йөрәкле булып кал.
(Оставайся и в будущем добрым, приветливым... (бли-и-ин, не знаю, как последнее перевести-ну, "человек, с большим серцем"))
Остальные ответы
Гульсум Мамутова Ученик (155) 7 лет назад
гузелим баба мен севем сени хайырлы яшлар олсун
Ира Плюснина Мастер (1112) 6 лет назад
Вот, посмотрите здесь https://sdnjom.ru/pozdravleniya/na-yazyke/tatarskom/s-dnem-rozhdeniya-na-tatarskom/9-pozdravlenie-pape-s-dnem-rozhdeniya-na-tatarskom-yazyke.html уже готовые поздравления на татарском языке, в том числе и для отца.

Аткай!
Туган конен белэн котлыйбыз
Шатлык белэн, озын гомер белэн
Яшэвене генэ телибез
Доньядагы хэрбер яхшылыктан
Олеш чыксын сина мул гына
без телибез сина ак бэхетлэр,
Шатлыкларга илткэн юл гына
Бэйрэменэн матур хатирэсе
Кунелендэ калсын уелып
Табриклибез сине чын кунелдэн
Барыбыз да бергэ жыелып!
Алёна Кичугина Ученик (114) 4 года назад
Сине ихлас күңелдән шатлыклы бәйрәмең белән, туган конең белән котлаем! Син - җир йөзендә минем иң кадерле кеше. Тормыш сынауларын горур үтеп, бүген миңа зур терәк, яхшы киңәшче, йортыбызның зур терәге. Киләчәктә язмыш пар канатыбызны аермасын, озак еллар бзхет-шатлыкта гомер итәргә язсын. Туган конең белән!

Перевод: От всей души поздравляем тебя с радостным праздником, днем твоего рождения! Ты самый дорогой человек у меня на земле. Гордо пройдя жизненные неурядицы и сегодня ты для меня большая поддержка, хороший советчик и большая опора в нашем доме. Пусть судьба не разлучит нас в дальнейшем. Желаю прожить в счастье и радости долгие годы. С Днём Рождения!

Источник https://pozdrav.today/na-raznyh-jazykah/95-pozdravlenija-na-tatarskom-jazyke.html