Сколько после приема антибиотиков нельзя пить алкоголь?

Сергей Р. Мастер (1055), закрыт 17 лет назад
Кто знает?
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115177) 17 лет назад
Алкоголь может нейтрализовать действие антибиотика. Кроме того некоторые антибиотики, на инструкции к которым есть такое предупреждение (трихопол, например) , имеют химическую формулу, схожую с тетурамом, поэтому при сочетании с алкоголем развивается эффект, как у "подшитого" человека - сердцебиение, боли в сердце, рвота, страх смерти, короче, гамма чувств и ощущений.
Вывод ясен? Если в инструкции предупреждения нет, то сразу после окончания курса можно, т. к. нейтрализовать уже нечего, антибиотик своё отработал. Если есть предупреждение, лучше пару дней подождать, чтобы лекарство вывелось из организма.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Игорь Мыслитель (5491) 17 лет назад
Лучше выдержи дней пять и попей эссенциалий
Анна Рыбачок Гуру (4804) 17 лет назад
Пока курс не пропьешь, а там хоть через два часа.
С Знаток (312) 17 лет назад
если хочеться-то можно=)не помрешь...
Георгий Семигук Мастер (2144) 17 лет назад
если сильно хочется то можно и сразу накидаться а так кажется неделю
ЛизеТТка Профи (815) 17 лет назад
День. максимум неделю. Это точно.
Ольга Венецианова Мастер (1926) 17 лет назад
Лучше не принимать антибиотики, может только алкоголем можно было обойтись?
Максим Уманец Мастер (1137) 17 лет назад
Посмотри период полувыведения этого антибиотика и умножь на 2 вот тебе сколько!!!
ВАЛЕРИЙ Гуру (3169) 17 лет назад
Всё зависит от того какой препарат вы принимали, в среднем период распада антибиотика составляет от18-32 часов( приблизительно до 1,5 суток), так что поистечение 1,5 суток можно принять алкоголь!
Arhidey Ученик (106) 17 лет назад
если не ошибаюсь, то весь курс приёма антибиотиков. А если пьеш последние, то в течении 24 часов нельзя пить.
Евгений Рогожин Мастер (1651) 8 лет назад
Алкоголь – яд, который разрушает нервные клетки головного мозга. Шампанское, коньяк, водка, пиво вызывают у человека: инсульты, цирроз печени, рак … Так стоит ли пить спиртные напитки. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
сергей александров Ученик (111) 7 лет назад
Всем привет, такой вопрос, прописали курс 20 дней уколов сколько после курса уколов нельзя пить, или мне луче поинтересоваться у лечешего врача ???